Хорошее здоровье — залог не только отличного самочувствия. От этого зависит, как мы будем воспринимать окружающий мир и людей вокруг нас. Поэтому важно тщательно о нем заботиться.

Современная медтехника помогает облегчить этот нелегкий процесс. Различные устройства дают возможность своевременно и точно следить за всеми показателями и выполнять профилактические и лечебные процедуры в домашних условиях.

Интернет-магазин “Ортоп” предоставляет большой выбор групп товаров для ухода за здоровьем. Здесь можно найти все необходимое для вас и семьи. Но на что обратить внимание при выборе медпродукции, чтобы сделать правильный выбор? Рассмотрим некоторые рекомендации подробнее.

Как выбрать медицинские товары

Тонометры

Сердечно-сосудистые заболевания — главная причина преждевременной смерти во всем мире. Если у вас есть склонность к этим болезням, необходимо тщательно контролировать показатели артериального давления. Медмагазин “Ортоп” представляет следующие типы тонометров.Медтехника: на что обратить внимание при покупке?

  • Автоматические. Прибор проводит измерения полностью в автоматическом режиме, без участия человека. Состоит из электронного блока с жидкокристаллическим экраном, трубки для нагнетания воздуха, а также манжеты на предплечье. Несмотря на предубеждения, относительно точности показателей, современные модели обеспечивает клинически точные результаты.
  • Полуавтоматические. Устройства смешанного типа: закачка воздуха происходит вручную с помощью резиновой груши, а измерение выполняется в автоматическом режиме с помощью электронного блока.
  • Механические. Самые простые устройства. Воздух нагнетается с помощью груши, а давление измеряется с помощью встроенного стетоскопа. Процедура измерения требует определенных навыков.
  • На запястье. Специальный тип тонометров, который крепится не на предплечье, а на запястье. У устройства небольшие размеры, но точность несколько ниже моделей для предплечья.

Кроме того, можно купить стетоскопы для механических моделей и аксессуары для тонометров, включая блоки питания, манжеты, клапаны, груши, и т. д.

Что учесть при выборе:

  • бюджетавтоматические тонометры — самые дорогие, поэтому при ограниченном бюджете обратите внимание на механические модели, они, гораздо доступнее;
  • тип — если вы умеете мерить артериальное давление, воспользуйтесь механическим тонометром; полуавтоматические и автоматические модели подойдут каждому, поскольку не требуют никаких навыков; чтобы измерить давление с помощью автоматического тонометра, достаточно правильно зафиксировать манжету и нажать одну кнопку — в простоте использования модели данной категории имеют неоспоримое преимущество;
  • комплектация — если медоборудование способно работать от электрической сети, убедитесь, что в комплекте поставляется блок питания — отдельное приобретение может быть довольно проблематичным и экономически невыгодным; касаемо механических моделей, убедитесь, что в комплекте идет стетоскоп;
  • доступность и совместимость аксессуаров — некоторые элементы, подверженные повышенной нагрузке, часто выходят из строя; поинтересуйтесь, насколько легко купить сменные детали;
  • гарантия — чем больший срок гарантии, тем лучше; на большинство моделей распространяется гарантия на 2-3 года; в отдельных случаях срок может достигать 5 лет и более.

Ингаляторы (небулайзеры)

Специальная медтехника для лечения многих заболеваний дыхательной системы. Работает по принципу принудительного распыления лекарственных средств в дыхательные пути. Позволяет эффективно бороться с пневмонией, ларингитом, легочной недостаточностью, бронхиальной астмой, муковисцидозом, синуситом, ринитом и другими недугами.

Медтехника: на что обратить внимание при покупке?Медицинское оборудование для ингаляций делится на несколько типов. Рассмотрим, какой тип подойдет вам лучше всего.

  • Паровые ингаляторы. Лекарство нагревается с помощью пара, с помощью чего расширяются сосуды, улучшается кровообращение и обмен веществ в верхних дыхательных путях и на слизистых оболочках. При наиболее доступной цене сильно ограничивает спектр применяемых лекарств. Паровые ингаляции с настоями трав или эфирными маслами эффективны при лечении заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей.
  • Ультразвуковые небулайзеры. Работают совершенно бесшумно, распыляют лекарство за счет вибрации пъезоэлемента. Несмотря на высокую эффективность, не допускается применение суспензий, масел и других вязких жидкостей. Устройство эффективно для проведения ингаляций нижних и верхних дыхательных путей с использованием минеральной воды, физраствора и настоев трав.
  • Компрессорные небулайзеры создают аэрозоль при помощи сжатого воздуха. Это позволяет использовать устройство с любым типом лекарства. Хотя аппарат тяжелый и шумный, он не имеет противопоказаний. Его рекомендуется использовать для лечения любых заболеваний органов дыхания.

Медмагазин “Ортоп” предлагает приобрести ультразвуковые и компрессорные ингаляторы по доступным ценам. Также можно приобрести комплектующие, такие как распылители, маски, насадки и блоки питания.

Дарсонваль

Специальная медаппаратура для воздействия на тело током высокой частоты. Представляет собой небольшое устройство со стеклянными насадками, заполненными инертными газами. Позволяет эффективно бороться с урологическими заболеваниями, гнойными и воспалительными процессами, респираторными и гинекологическими заболеваниями, варикозным расширением сосудов, заболеваниями пищеварительной системы, а также неврологическими заболеваниями.

На что обращать внимание при покупке?

  • Количество насадок. Чем их больше, тем больше процедур вы сможете провести. В среднем аппарат для процедуры дарсонваля имеет три насадки.
  • Выходное напряжение. Чем выше ток, тем более надежный результат процедур, требующих высокой частоты тока. В бытовых моделях максимальное напряжение ограничено в целях безопасности.
  • Плавная регулировка напряжения и количество уровней мощности. Для различных процедур требуется различное значение напряжения. Если аппарат имеет возможность плавного регулирования, это обеспечивает более широкий выбор выполняемых процедур.

Глюкометры

Медтехника для измерения уровня сахара в крови. Незаменимый прибор для людей, страдающих сахарным диабетом. Несмотря на кажущуюся простоту, это сложный прибор, от выбора которого зависит качество жизни больного и точность измерений. На что стоит обратить внимание при покупке?Медтехника: на что обратить внимание при покупке?

  • Простота эксплуатации и удобство. Пользоваться устройством должно быть максимально просто и удобно. В идеале пациент не должен совершать множество лишних движений.
  • Принцип работы. Большая часть современных глюкометров работают по электрохимическому методу. Его особенность — определение величины тока, возникающего при вступлении глюкозы в реакцию с химическим реагентом.
  • Скорость измерений. Аппарат должен проводить тест от 5 до 60 секунд.
  • Размер. Здесь все зависит от возрастной категории. Для пациентов постарше рекомендуют использовать более крупные устройства с большим экраном, тогда как для молодых людей разработаны компактные модели.
  • Тип совместимых тест-полосок и ланцетов. Поскольку эти аксессуары нужно постоянно докупать по мере необходимости, обязательно поинтересуйтесь, какие модели совместимы с моделью глюкометра.
  • Дополнительные возможности. Продвинутые модели могут оснащаться автоматическим таймером, помощью в калибровке, голосовым управлением, озвучиванием результатов и другими функциями.

Медмагазин “Ортоп” имеет большой выбор моделей глюкометров и тест-полосок к ним.

Медицинские лампы

Применяются для лечения воспалительных заболеваний, дезинфекции и обеззараживания. Какой тип лампы подойдет более всего и для чего?

  • Синяя лампа. Применяется для лечения заболеваний носоглотки (синуситов, отитов, трахеитов, насморка), верхних дыхательных путей (пневмонии, бронхитов), периферической нервной системы (миалгии, невралгии), а также при воспалениях мышц.
  • Лампа дневного света. Используется в помещениях с недостаточным количеством солнечного света. Обеспечивает достаточный уровень освещения в любое время года.
  • Бактерицидная лампа. Применяется для обеззараживания поверхностей и воздуха. Может быть озоновой и безозоновой, открытой и закрытой, стационарной и переносной, а также настенной, напольной и настольной.
  • Кварцевая лампа. Применяется для обеззараживания частей тела и поверхностей в медицинских учреждениях и домашних мастерских. Может быть металлогалогеновой, трубчатой, неоновой, натриевой, а также ДРЛ высокого/низкого давления.
  • Инфракрасная лампа. Активно используется в качестве профилактического средства против простудных заболеваний.

Медтехника для дома

Различные устройства, такие как электронные термометры, электрогрелки, озонаторы и приборы для магнитотерапии, миостимуляторы, пульсометры и тому подобное. По каким параметрам следует выбирать необходимый прибор?

ТермометрМедтехника: на что обратить внимание при покупке?

  • по типу — электронный, бесконтактный, инфракрасный;
  • по зоне измерения — подмышки, лоб, оральный, ректальный, ушной.

Электрогрелка

  • по типу — одеяло, простыня;
  • по зоне применения — спина и шея, ноги, для всего тела.

Озонатор и приборы для магнитотерапии

  • мощность;
  • дополнительный функционал.

Миостимулятор

  • используемые материалы;
  • производитель;
  • дополнительные функции.

Пульсометр

  • тип дисплея;
  • дополнительный функционал.

Интернет-магазин медицинских товаров “Ортоп” предлагает широкий спектр медицинских товаров для дома высокого качества и по доступной цене. Посетите наш сайт или позвоните по телефону горячей линии. Наши менеджеры с радостью ответят на любые вопросы и помогут сделать правильный выбор.