Ортопедический корсет - в чем его польза?Корректор осанки - ортопедическое приспособление, предназначенное для профилактики и лечения различных болезней и повреждений позвоночника.

На сегодняшний день, это изделие приобретает все большую популярность и востребованность ввиду того, что большинство людей ведет преимущественно сидячий, малоподвижный образ жизни, при котором тело зачастую принимает противоестественное положение. Как результат, у людей и даже у детей все чаще начал деформироваться позвоночный столб и стала наблюдаться сколиотическая осанка, которая не только портит фигуру и внешний вид человека, но и приводит к возникновению у него массы заболеваний. Ведь позвоночник – основа скелета, благодаря которой осуществляется связь мозга со всеми органами и системами организма. Позвоночный столб можно сравнить со стволом дерева, представляющего собой основу, от которой зависит жизнь всех его веточек, листочков и плодов. Такое устройство мы наблюдаем как в природе, так и в человеке, который был, есть и всегда будет ее неотъемлемой частью.

Чтобы человек, как и дерево, был всегда здоров, его жизненный ствол должен быть без изъянов. Поэтому, люди и задаются вопросом: как выровнять осанку, которая является показателем здоровья позвоночника и всего организма в целом. В наши дни корректор осанки купить можно в любом специализированном магазине, или аптеке.

Мы предлагаем Вам медмагазин «Ортоп» сразу по нескольким причинам:

  1. Все изделия здесь самого высокого качества, так как закупаются только у лидеров мирового рынка, которые положительно себя зарекомендовали. Товары имеют гарантии, сертификаты и доступные цены. В том числе, компания владеет собственным производством, что дает возможность реализовывать продукцию для населения по низкой стоимости.
  2. Бесплатно Вы всегда можете получить исчерпывающую и грамотную консультацию специалиста с медицинским образованием:
  • в сети салонов фирмы, расположенных в Киеве и других городах Украины;
  • в телефонном режиме, позвонив по одному из номеров, указанных на сайте.
  1. Оплата возможна любым, удобным для Вас, способом.
  2. Доставка заказов осуществляется в кратчайшие сроки:
  • по Киеву – курьером, или почтой;
  • в другие регионы Украины – сервисом «Нова Пошта».

Давайте рассмотрим, какие разновидности имеет корректор для осанки, когда и зачем его применяют.

Пояс для спины (бандаж для спины).

Используют, как правило, в профилактических целях для предотвращения искривлений позвоночного столба и его заболеваний. Служит для поддержки тела в правильном положении, снимая нагрузку не только с позвоночника, но и с прилегающих к нему мышц. Одевают при: сутулости, остеохондрозах, грыжах, радикулитах, сколиозах, начальных стадиях кифоза и для облегчения боли в спине. Также эта модель рекомендована для людей, занимающихся спортом и для тех, кто испытывает разовые или постоянные нагрузки на позвонки (длительное сидение, поднятие тяжестей). Изделия изготавливают из гигроскопичных, эластичных и мягких материалов. Некоторые из них могут иметь легкий согревающий и массажный эффект, что особенно важно для поясницы, которая больше всего нуждается в постоянной поддержке, так как риск повреждений и переохлаждений в этой области необычайно высок. Чтобы избежать таких болезней, как остеохондроз, невралгия, радикулит рекомендуют носить бандаж для поясницы. А если заболевание или травма уже, к сожалению, есть, то для лечения, во избежание рецидивов и ухудшения течения болезни, лучше подойдет поясничный корсет. По сути, это тот же пояс для поясницы, но с различными вставками и ребрами жесткости. Существуют такие модели, как бандаж усиленный, корсет противорадикулитный, пояснично – крестцовый, бандаж согревающий и т.д.

Ортопедический корсет - в чем его польза?Пояс для позвоночника при грыже врачи рекомендуют носить обязательно, поскольку это очень коварный недуг, грозящий серьезными осложнениями, которые могут привести к хирургическому вмешательству и даже к инвалидности. В этом случае, следует использовать специальные конструкции: поясничный опорный корсет с эффектом «второй кожи», с массажной вставкой, поясничный корсет с системой точной фиксации, динамичный усиленный корсет с функцией коррекции осанки и другие. Какая модель подойдет конкретному человеку, должен определить профильный доктор.

Следует заметить, что все неприятности, включая грыжи, радикулит, сколиоз и прочие, как правило, берут свое начало в искривлении позвоночного столба. Поэтому, корсет от сутулости, которая свидетельствует о деформации позвоночника в верхней части, следует надевать немедленно, как только появляются первые признаки. Здесь хорошо зарекомендовал себя реклинатор. Это специальный корсет для коррекции осанки с жесткими составляющими, который отводит плечи назад, заставляя рядом расположенные мышцы запоминать правильное положение.

Многие пациенты задают вопрос о том, для чего служит ортопедический медицинский бандаж, а для чего – корсет для спины, и какая между ними разница.

Пояс для спины (бандаж) – это мягкое, эластичное изделие, которое назначается, в основном, в профилактических целях и на поздних, заключительных этапах реабилитации после операций и травм. Также может использоваться для лечения болезней (на ранних стадиях), которые не несут серьезной угрозы здоровью человека.

А корсет для осанки имеет различные вставки и ребра жесткости для лучшей фиксации и применяется для лечения, когда болезнь уже начала прогрессировать, чтобы остановить этот негативный процесс. Такие приспособления, в зависимости от жесткости ребер и вставок, подразделяются на полужесткие и жесткие модификации. Например, корсет для спины при сколиозе достаточно жестко фиксирует позвоночник, что позволяет разгрузить мышцы, уменьшить боль в спине. В итоге, позвоночный столб начинает постепенно выпрямляться, приходит в норму и патология ликвидируется.

Необходимо помнить, что корсет для позвоночника позволяет:

  • сформировать правильную осанку и красивую фигуру;
  • помогает позвоночнику держаться в анатомически верном состоянии;
  • улучшает работу внутренних органов;
  • снижает нагрузку на позвоночный столб и близлежащие мышцы;
  • прерывает прогрессирование деформации скелета.

Корсет для спины купить можно быстро и без всяких проблем не только в салонах фирмы, но и в нашем интернет – магазине «Ортоп», с качественной и своевременной доставкой, а также – с бесплатной квалифицированной консультацией наших специалистов. Они всегда дадут грамотный совет, чтобы Вы не ошиблись с выбором.

Берегите себя.