Миллионы путешественников по всему миру сталкиваются с дискомфортом во время поездок и перелетов 一 мало кому удается полноценно расслабиться в неудобном сидячем положении, особенно если транспорт гудит, вибрирует, постоянно меняет скорость и направление движения. Короткие перемещения еще можно перетерпеть, но что делать людям, чья дорога занимает многие часы? Оказывается, решение проблемы уже найдено 一 туристическая подушка поможет Вам хорошо выспаться и приехать к месту назначения бодрым и полным сил!

 

Подушка для путешествий. Какая лучше?Главным отличием данных изделий от классических подушек является их форма. Существуют разнообразные модели, среди которых каждый найдет для себя наиболее подходящую:

  • дорожная подушка для шеи в виде рогалика (подковы, бумеранга) 一 наиболее распространенный вид, который завоевал популярность у туристов. Она берет на себя функцию мышц шеи и спины по поддержке головы, благодаря чему можно расслабиться и подремать в пути. Форма рогалика отлично подойдет для людей, привыкших ко сну на боку 一 заполняя пространство между нижней челюстью и плечом, она придает удобное положение голове и воротниковой зоне. Такая подушка под шею может использоваться как для автомобильного и железнодорожного транспорта, так и для авиаперелетов и морских путешествий;
  • подушка валик 一 самая универсальная форма, которая подойдет не только для поездок, но и для домашнего или офисного использования. Эти компактные плотные подушечки сочетают в себе высокое качество и мультифункциональность: Вы всегда сможете подложить валик под шею, голову, поясницу или ноги, поместить между коленей во время сна на боку и найти еще с десяток удобных поз с его применением. К примеру,  автомобильная подушка под шею имеет ремни для фиксации на спинке, благодаря чему можно отлично подстроить ее под себя;
  • подушка подголовник представляет собой оптимальный вариант для людей, предпочитающих сон на спине. Зафиксировав ее на спинке автомобильного или автобусного кресла, Вы сможете откинуться и полностью расслабиться в удобной для себя позе. Такая подушка в дорогу отлично поддерживает шею и затылок, защищая голову от чрезмерного запрокидывания и ударов о кресло во время тряски. Для длительных поездок, особенно ночью, рекомендуем Вам обратить внимание на подголовники с мягкими капюшонами, которые отгородят лишнее освещение, обеспечивая комфортный полумрак и отдых глазам.

 

Подушка для путешествий. Какая лучше?Описывая подушки для путешествий в транспорте, нельзя не упомянуть изделия для детей. В наши дни наличие малыша в семье уже не является большой помехой для туризма, и при желании можно отправиться в отпуск даже с новорожденным младенцем, если его мама чувствует себя хорошо. Главное, о чем никогда нельзя забывать в поездках с ребенком 一 его абсолютная безопасность в автомобиле или самолете. И, если в воздушном судне об этом беспокоятся авиакомпании, то в наземном транспорте обеспечить наличие автолюльки или автокресла, а также создать адекватный климат-контроль в машине, где будет ехать малютка - забота родителей. Нелишним будет детская подушка для шеи, которая разработана с учетом анатомических особенностей ребенка до года. Она будет поддерживать головку малыша во время движения транспорта, когда неизбежна тряска. Дополнительным полезным эффектом станет улучшенная терморегуляция в воротниковой зоне, которую обеспечивают современные наполнители для подголовников. Они способствуют циркуляции воздуха возле нежной кожи малыша, исключая возможность перегрева и выделения пота, следовательно, играют важную роль в профилактике опрелостей и потницы. По этим причинам специалисты рекомендуют купить дорожную подушку для детей и взрослых пассажиров автотранспорта.

 

К слову о наполнителях. Важно, чтобы подушка для путешествий обладала всеми перечисленными ниже свойствами:

  • небольшим весом. Ведь в путешествии и так хватает вещей, которые приходится везти с собой;
  • способностью быстро отводить влагу от кожи и обеспечивать воздухообмен в зоне прилегания к телу;
  • полной безопасностью для здоровья: дорожная подушка должна быть гипоаллергенной и нетоксичной, а также препятствовать росту патогенных грибков, бактерий и клещей;
  • отлично поддерживать голову и шею, давая возможность полностью расслабить мышцы;
  • быть износостойкой и долговечной.

 

Подушка для путешествий. Какая лучше?Чтобы подушка для поездок отвечала всем этим требованиям, для ее наполнения чаще всего используют холлофайбер, пенополистирольные гранулы (шарики), латекс, а также мемори, термопластичный вязкоэластичный пенополиуретан и вискоэластик, которые обладают “эффектом памяти”. Пусть вас не пугает искусственное происхождение данных материалов 一 многочисленные исследования показали их полную безопасность для здоровья человека, поэтому на сегодняшний день они являются “золотым стандартом” в производстве ортопедических изделий, к коим и относится подушка дорожная.

 

Давайте детально рассмотрим, что за наполнители с “эффектом памяти”, о которых сейчас столько разговоров? По своей сути, это плотные вещества, которые под воздействием тепла человеческого тела принимают его форму. При этом такая подушка на шею будет повторять мельчайшие особенности анатомии, подстраиваясь точно под своего владельца. Изначально разработка материалов с подобными свойствами велась для космической отрасли, чтобы обеспечить космонавтам комфорт и безопасность во время колоссальных перегрузок при старте ракеты, однако со временем эти наполнители нашли применение и в быту, завоевав сердца миллионов человек по всему миру.

 

Если Вы часто путешествуете, то подушка в самолет или авто будет быстро пачкаться, ведь в транспорте редко получается соблюдать идеальную чистоту. Поэтому, чтобы поддерживать приемлемый уровень гигиены, необходимо по мере загрязнения стирать съемный чехол (если он есть) и протирать влажной губкой изделие, уделяя особое внимание пятнам. Категорически не рекомендуется мочить наполнитель, так как это может повлечь за собой нарушение его структуры и потерю ортопедических свойств.

 

Выбирая, какая подушка для самолета, поезда или автобуса Вам подходит лучше всего, ориентируйтесь на позу, в которой Вам привычнее спать, на высоту и окружность шеи. В каталоге медмагазина “Ортоп” представлены модели разного размера и формы, и если вдруг у Вас возникнут сомнения касательно правильного подбора, наши опытные сотрудники с медицинским образованием предоставят исчерпывающую консультацию абсолютно бесплатно.

 

Предлагая купить подушку для путешествий, мы гарантируем Вам отличное качество по самым низким ценам на украинском рынке ортопедических изделий. Здесь Вы найдете лучшую продукцию ведущих отечественных и мировых фирм по производству товаров для здоровья. Нам важно, чтобы каждый покупатель получил желаемое и остался доволен визитом в наш салон или интернет-магазин. Каждая ортопедическая подушка, подголовник для авто, валик под шею и любая другая позиция в каталоге сертифицированы в соответствии с международными протоколами и имеют оригинальные лицензии и гарантии.

 

Подушка для путешествий. Какая лучше?Вы можете приобрести любой товар в удобное время суток, воспользовавшись одним из предложенных сервисов:

  • заполнить форму заказа на сайте;
  • позвонить нам по телефону;
  • посетить один из наших магазинов в Киеве и других городах Украины.

 

Оплата покупки производится в соответствии с Вашими пожеланиями 一 мы принимаем как наличный, так и безналичный расчет. Для удобства покупателей мы предлагаем оперативную доставку заказов: по Киеву 一 курьером и почтой, в другие населенные пункты 一 услугами “Новой Почты”.

Магазин ортопедических товаров “Ортоп” желает Вам крепкого здоровья!