Увлажнитель воздухаЧистый воздух -это очень важно, чистота и качество воздуха серьезная проблема в мире. Чистота воздуха в доме либо в любом другом помещении - это первый шаг к легкому и качественному дыханию, а также к здоровью. Одним из элементов качественного воздуха - это возможность поддерживать оптимальный уровень чистоты и влажности. Глаза, нос, кожа или горло чувствительны к аллергенам, различным вирусам и бактериям, когда отопительный сезон или работает кондиционер, слабая вентиляция, отопление в зимнее время, отсутствие регулярного проветривания квартиры, а на рабочем месте наличие большого количества людей в одном помещении, когда в доме сухой воздух- это может спровоцировать серьёзные заболевания как у взрослого человека, так и у ребенка. У младенцев от сухого воздуха могут образовываться корочки на слизистой в носу и это может спровоцировать утрудненное дыхание и беспокойство малыша, сухой воздух также обостряет такие заболевания у детей как: хронический тонзиллит, аденоиды. С сухим воздухом в спальне тяжелее спать, могут обострится аллергии либо другие респираторные заболевания. Еще одним из минусов сухого воздуха это влияние на волосы и кожу человека - они становятся сухими, он может спровоцировать раннее появления морщин. Увлажнители воздуха защищает от загрязняющих веществ, помогают людям, которые страдают от аллергии, астмы, аллергического ринита и других респираторных заболеваний. Сухой воздух -это довольно серьезная проблема. Конечно, все эти факторы сказываются на работоспособности и здоровье человека.

Для увлажнения воздуха в доме либо на рабочем месте используются комбинированные устройства с естественным испарением. Положительным фактором использования увлажнителя воздуха в доме является: значительное уменьшение аллергической симптоматики, чихания, покраснения глаз, слезотечения, сухости волос и кожи, зуда в носу.
Увлажнитель воздуха филипс

Проблемы сухого воздуха в помещении: он плохо влияет ни только на человека, а и на музыкальные инструменты, трещины на деревянных предметах мебели, рассыхание паркета, низкая влажность плохо влияет на растения, они засыхают, плохо растут и желтеют.

Как бороться с сухим воздухом?

Начнем с простого - это регулярное проветривание помещения, делайте влажную уборку, можно приобрести комнатные цветы, которые способствуют увлажнению воздуха (домашний папоротник, циперус, фикус, драцена). Еще можно повесить на батарею мокрое полотенце или поставить на нее емкость с водой. Увлажнитель воздуха влияет на влажность в помещении. Для взрослых 45-50%, а для детей 50-70% - это идеальный показатель влажности в помещении, если в помещении влажность превышает 80% то есть риск заболеть ангиной. Если есть приборы, в помещении которые сушат воздух то вам необходим увлажнитель воздуха.

Виды увлажнителя воздуха

-  традиционные увлажнители воздуха - это устройство называют увлажнителями холодного типа, при его работе увлажнение воздуха определяется как естественное. Когда он работает в нем работают вентиляторы они засасывают сухой воздух и пропускают его через себя под давлением. Когда вы включите традиционный увлажнитель воздуха в помещении с сухим воздухом, увлажнение воздуха будет происходить очень быстро, но- когда влажность в комнате нормализуется, в устройстве увлажнителя воздуха будет происходить замедлении испарительных процессов. Он прост в управлении и использовании, очень экономичны, также очищает воздух от пыли и грязи. Процесс увлажнения воздуха – саморегулирующийся. Минус его в том, что через некоторое время работы нужно будет менять антибактериальные фильтры.

-  паровые увлажнители воздуха - это подобно работы обычного чайника, работает по принципу нагрева воды двумя электродами и в итоге мы получаем горячий и стерильный пар он и увлажняет воздух. Заливая водичку во внутрь, она начинает постепенно нагреваться до температуры кипения, и мы имеем интенсивное испарение воды, что влечёт за собой увлажнения воздуха в комнате. В них есть встроенный гидростат – он будет измерять влажность в помещении, это нам поможет контролировать влажность. Плюс его еще в том, что его можно использовать как ингалятор, если в комплектации есть специальные насадки. Минус его - в высоком энергопотреблении. Устанавливать его необходима в безопасном месте.

-  ультразвуковые увлажнители воздуха – это самый эффективный увлажнитель воздуха. Работают они по принципу ультразвукового колебания в аппарате они превращают воду в водяную пыль. Считается самым безопасным для детей потому что испаряет холодный воздух. Они также очищают воздух в помещении от бактерий, микробов и уменьшают количество пыли. В комплектации его есть гидростат, возможность ручного регулирования. Минус ультразвукового увлажнителя такой – же, как и у парового это периодическая замена очистительных фильтров, которые входят в комплектацию данного устройства. Воду для увлажнителей лучше использовать дистиллированную или кипячёную, ели будете использовать не качественную воду то будете иметь налет на мебели. Для детской комнаты лучше всего подойдет именно ультразвуковой увлажнитель, защита слизистый оболочек от пересыхания уменьшит заболевания у детей.

Обратите внимание что некоторые модели оснащены дисплеем и пультом от этого зависит его цена, такие модели будут дороже.

-  автомайзеры – это увлажнители распылительного типа, используются чаще в промышленности. Они очень дорогие.

Мы должны контролировать качество воздуха, которым мы дышим ведь чистота воздуха — это залог здоровья всего человечества.

В наше время выбор увлажнителя воздуха очень велик. В магазинах вам могут предложить самый подходящий вам вариант по цене и качеству и тогда воздух в вашем помещении будет обладать оптимальными показателями: без лишних запахов, свежий, без аллергической пыли, чистый и увлажненный.