Несомненно, наилучшим выбором для здоровья Ваших ног является ортопедическая обувь. Но что же делать, если нет возможности обуть “правильную” пару туфель, но хочется сохранить хорошее самочувствие и летящую походку? В этой ситуации на помощь придут различные вкладыши, которые превратят практически любую обувь в максимально комфортную и удобную. Заглянув в каталог медмагазина “Ортоп”, Вы найдете большой ассортимент ортопедических вставок для самых разнообразных моделей и фасонов обуви. Давайте рассмотрим каждый вид более детально.

Вкладыш под плюсну

Выпускают различных форм, в том числе с межпальцевой перегородкой и с защитной вставкой для вьетнамок. Они выполнены из мягкого гипоаллергенного нетоксичного геля и выполняют следующие функции:Вкладыши и вставки в обувь: ассортимент и применение

  • разгрузка переднего отдела стопы;
  • снижение болезненности при натоптышах, травмах плюсны;
  • защита плюсны и пальцев при чрезмерных нагрузках (длительная непрерывная ходьба, ношение высоких каблуков);
  • смягчение ходьбы при невроме стопы.

Кроме того, модели с межпальцевыми перегородками помогают людям с начальными проявлениями вальгусной деформации первого пальца стопы, или, как её в народе называют, “шишки на ногах”. Упругая перегородка мягко отклоняет большой палец стопы, возвращая ему естественное положение, а подушечка под плюсной помогает исправить поперечное плоскостопие, являющееся причиной данного заболевания.

Вкладыши с защитной вставкой для вьетнамок предназначены для защиты нежной кожи между пальцами, которая часто страдает от ношения этого вида обуви. Гелевые вставки крепко клеятся на любую стельку и препятствуют скольжению стопы и натиранию мозолей.

Вставки под продольный свод стопы

К ним относятся гелевые клинья и кожаные вкладыши на пробковой основе. Рассмотрим каждый из них более детально.

  1. Клин под продольный свод стопы представляет собой прозрачную подушечку из геля ComfortGel на клеевой основе, которую подкладывают под стопу с внутреннего края. Благодаря своему строению, он абсолютно незаметен даже в открытой модельной обуви, но при этом отлично поддерживает ногу, разгружая продольную арку и препятствуя развитию плоскостопия. Кроме того, данный вкладыш препятствует скольжению, поэтому Вам будет комфортно ходить даже на высоких каблуках.
  2. Вставка под продольный свод стопы из кожи и пробкового дерева представляет собой более плотную версию гелевого клина. Она обладает схожим строением, но более высокой плотностью, поэтому может использоваться не только для профилактики, но и для лечения плоскостопия.

За многие годы вкладыши под продольный свод стопы зарекомендовали себя как отличное средство для снятия усталости и боли в ногах, возникающих из-за длительного хождения или стояния.

Клейкие подушечки и наклейки на задники обуви

Наверняка Вам знакома ситуация, когда из-за задника новых модельных туфель на пятке натираются огромные болезненные мозоли, которые доставляют сильную боль и дискомфорт. В этом случае мы рекомендуем воспользоваться специальными гелевыми наклейками, которые крепятся прямо на обувь и препятствуют контакту кожи с жестким материалом. Они тонкие (2 мм) и идеально повторяют форму задника, поэтому совершенно незаметны и не привлекают к себе внимания.

В случае, если Вы сталкиваетесь с натиранием в любой другой части стопы, предлагаем воспользоваться клейкими подушечками из того же материала. Они имеют многоразовую прочную клеевую основу, поэтому могут крепиться как на обувь, так и непосредственно на ногу. Прикрепите их в нужное место и смело обувайтесь гелевые подушечки надежно защитят Вас от дискомфорта и мозолей!

Вкладыши под подъем свода стопы

Вкладыши и вставки в обувь: ассортимент и применение Изделия предназначены для любительниц открытой обуви с высоким (более 10 см) подъемом. Это тонкая гелевая вставка в обувь, которая клеится под плюсну и плюснефаланговые суставы зону максимального давления на стопу при ходьбе на каблуках. ComfortGel, из которого сделаны эти вкладыши, обладает отличными пружинящими и противоскользящими свойствами, благодаря чему снижается ударная нагрузка на ногу и облегчается работа её мышц и суставов. Некоторые модели имеют точечный рельефный рисунок на наружной поверхности, что способствует лучшей фиксации подошвы в обуви, а также осуществляет микромассаж её мягких тканей.

Отдельным видом является вставка под подъем свода стопы, имеющая пелот в области поперечной арки. За счет него производится профилактика поперечного плоскостопия частого спутника людей, предпочитающих носить высокие каблуки.

Т-образная вставка для поддержки поперечного свода

В нашем каталоге представлены гелевые и кожаные Т-образные вставки для поддержки поперечного свода стопы. Первые отличаются мягкостью и незаметностью такие изделия отлично подойдут для модельной обуви на каблуке, для смягчения ударных нагрузок на подошву во время занятий спортом либо для профилактики поперечного плоскостопия у людей, вынужденных много времени проводить на ногах. Они облегчают работу мышц стопы и разгружают передний её отдел.

Кожаные вставки имеют уплотненную латексную основу, благодаря чему могут использоваться не только для профилактики, но и для лечения поперечного плоскостопия. Их можно рекомендовать людям, страдающим вальгусной деформацией первого пальца стопы как один из компонентов лечения.

Все Т-образные вставки имеют прочную многоразовую клейкую основу, благодаря чему отлично крепятся на стельку. Несомненно, Вы сразу почувствуете разницу в ношении обычной обуви и обуви с Т-образным вкладышем.

Пелот для продольного и поперечного сводов стопы

Пелотами называют специальные вставки в обувь, которые созданы для поддержания сводов стопы. Это особые подушечки из вспененного латекса, покрытые тонкой натуральной кожей и имеющие многоразовую прочную клеевую основу. Они крепятся на стельку и выполняют защитную и амортизационную функции, благодаря чему могут применяться для лечения и профилактики плоскостопия всех видов. Выделяют пелоты для продольного и для поперечного сводов. Вы можете использовать их в любой обуви независимо от сезонности и фасона.

Все вышеперечисленные изделия не требуют особых условий эксплуатации или ухода. Не рекомендуется использовать их при наличии открытых ран. Для очистки достаточно промыть вкладыши под теплой водой с мягким мылом и высушить при комнатной температуре. Кожаные пелоты в обувь советуют обрабатывать слегка влажной салфеткой, смоченной слабым спиртовым раствором, и сушить вдали от источников тепла.

Если Вас заинтересовали предложенные вкладыши в обувь, купить их Вы можете в магазине медтехники “Ортоп”. Мы предлагаем изделия как собственного производства, так и зарубежных фирм по самым доступным ценам. Вся продукция, представленная в нашем ассортименте, имеет соответствующие лицензии и сертификаты качества. Преимуществом нашей компании является достойная подготовка кадров, поэтому Вы можете получить исчерпывающую высококвалифицированную консультацию по любому товару абсолютно бесплатно, в том числе и в телефонном режиме.

Чтобы купить вкладыши в обувь, воспользуйтесь одним из предложенных вариантов:

  • заполните форму заказа на сайте. Мы оперативно свяжемся с Вами для уточнения деталей;
  • позвоните нам по телефону в рабочее время: с 9:00 до 18:00 в будний день;
  • посетите один из наших салонов, расположенных в Киеве и других городах Украины.

Оплата товара производится любым удобным для Вас способом. Доставка по Киеву осуществляется курьером и почтой, а по Украине сервисом “Новая Почта”. Желаем приятных и полезных покупок!