Противопролежневые матрасы в Херсоне

Противопролежневые матрасы являются незаменимым инструментом в уходе за лежачими пациентами или людьми, страдающими от ограниченной подвижности. Они помогают предотвратить или лечить пролежни, улучшая микроциркуляцию крови и разгружая проблемные участки кожи. Ниже мы подробно рассмотрим различные типы противопролежневых матрасов, доступных для покупки в Херсоне, их применение, а также где их можно приобрести.

Виды противопролежневых матрасов

  1. Ячеистые матрасы с компрессором

Эти матрасы состоят из воздушных ячеек, которые накачиваются и сдуваются синхронно благодаря компрессору. Они предлагают динамическое изменение давления, что позволяет разгружать кожу и предотвращать появление пролежней. Особенно рекомендованы для пациентов с высоким риском развития пролежней.

Преимущества:

    • Динамическая регуляция давления
    • Снижение вероятности инфекций и пролежней
    • Легкость в уходе и обслуживании
  1. Секционные матрасы с компрессором

Эти матрасы имеют схожий принцип работы с ячеистыми, но они разделены на секции. Это позволяет точечно регулировать давление в различных частях матраса, что идеально подходит для пациентов с уже существующими пролежнями.

Преимущества:

    • Повышенная точность регуляции давления
    • Удобство для пациента и персонала
    • Эффективная профилактика и лечение пролежней
  1. Статические матрасы и подушки

Статические матрасы не имеют компрессора и создают постоянное, но умеренное давление на кожу. Они подходят для пациентов с низким риском развития пролежней.

Преимущества:

    • Простота использования
    • Доступная стоимость
    • Хорошо подходят для домашнего ухода

Кому и зачем нужен противопролежневый матрас?

Противопролежневые матрасы нужны людям, страдающим от ограниченной мобильности, после тяжелых операций, при длительном пребывании в постели и для профилактики пролежней у пожилых людей. Они также актуальны в паллиативной медицине и реабилитации.

Где купить матрас от пролежней в Херсоне?

Магазин медтехники Ortop.ua - здесь можно заказать широкий ассортимент противопролежневых матрасов с быстрой доставкой по Украине и, в частности, в Херсон.

Преимущества покупки в медтехнике Ortop.ua

  1. Быстрая доставка Новой Почтой в отделение, почтомат или домой: Это обеспечивает возможность получить продукт в кратчайшие сроки, не зависимо от того, находитесь ли вы в херсонском центре или на окраине.
  2. Бесплатные консультации опытных специалистов по телефону, мессенджеру, e-mail: Получение профессионального мнения поможет вам правильно выбрать необходимый матрас.
  3. Любой удобный для покупателя метод оплаты: От наличного до безналичного расчета, включая возможность оплаты при получении.
  4. Система накопительных скидок: Позволяет экономить на последующих покупках, делая сотрудничество с магазином еще более выгодным.
  5. Гарантия: Все продукты сертифицированы и обеспечены гарантийным обслуживанием, что является залогом их качества и долговечности.

Противопролежневые матрасы являются ключевым элементом в уходе за лежачими пациентами. Приобрести их в Херсоне можно в медмагазине Ortop.ua с множеством преимуществ, включая быструю доставку и качественное обслуживание.