Корсеты и бандажи для спины являются эффективными ортопедическими изделиями, которые помогают устранить боли и дискомфорт в спине, а также корректировать осанку. Корсеты и бандажи для спины различаются по типу, форме и материалу, из которого они сделаны.

Корсеты для спины подразделяются на три типа: жесткий, полужесткий и эластичный. Жесткие корсеты используются для лечения тяжелых заболеваний позвоночника, например, грыжи межпозвоночных дисков, после операций на позвоночнике. Полужесткие корсеты используются для лечения остеохондроза, сколиоза и других заболеваний позвоночника. Эластичные корсеты используются для профилактики и уменьшения нагрузки на спину при ежедневной деятельности.

Бандажи для спины поддерживают мышцы и связки, что помогает справиться с болями в спине и уменьшить нагрузку на позвоночник. Бандажи для спины бывают разных типов, включая поясничные, грудные и шейные бандажи.

Если у вас болит спина или вы хотите профилактически использовать корсеты и бандажи для спины, то необходимо выбрать подходящий тип и размер. В магазине ортопедических товаров Ortop.ua в Днепре вы можете купить качественные корсеты и бандажи для спины различных типов и размеров. Мы предлагаем широкий выбор ортопедических изделий, которые помогут вам справиться с болями и дискомфортом в спине, улучшить осанку и облегчить ежедневную жизнь. Оформить заказ на сайте Ortop.ua очень просто, доставка осуществляется по всему Днепру и области.