Противопролежневые матрасы применяются для профилактики и лечения пролежней у пациентов с ограниченной подвижностью. Они предотвращают образование язв и раздражений на коже, повышают комфортность и улучшают кровообращение.

В нашем медицинском интернет-магазине Ortop.ua вы можете найти три основных вида противопролежневых матрасов: ячеистые матрасы с компрессором, секционные матрасы с компрессором и статические матрасы и подушки.

Ячеистые матрасы с компрессором состоят из отдельных ячеек, которые заполняются воздухом с помощью компрессора. Это обеспечивает постоянную смену точек опоры тела пациента, что минимизирует вероятность появления пролежней.

Секционные матрасы с компрессором имеют несколько секций, которые наполняются воздухом в зависимости от положения тела пациента. Они идеально подходят для пациентов, которые часто меняют положение в постели.

Статические матрасы и подушки, как правило, состоят из пены или геля и не требуют воздушного насоса. Они поддерживают равномерное распределение веса тела, что предотвращает появление давления на коже и способствует профилактике пролежней.

Противопролежневые матрасы необходимы пациентам, у которых есть риск развития пролежней, таких как люди с ограниченной подвижностью или тяжелыми заболеваниями. Они также могут использоваться для лечения уже имеющихся пролежней.

В нашем медицинском интернет-магазине Ortop.ua вы можете приобрести противопролежневые матрасы по доступной цене. Мы предлагаем широкий ассортимент качественных матрасов, которые отвечают всем стандартам качества и безопасности. Вы можете заказать матрасы у нас на сайте, оформить заказ по телефону или в нашем магазине в Днепре. Мы гарантируем быструю доставку и консультации перед покупкой.