В медицине трость используется как вспомогательное средство при движении, особенно для людей с ограниченной подвижностью. Она помогает сохранять баланс и поддерживать равновесие, снижает нагрузку на суставы и уменьшает риск падений. В зависимости от потребностей пациента и ситуации, в которой трость используется, есть несколько разных видов тростей.

Стационарная трость - классический вид трости, который обычно изготавливается из дерева или металла. Она имеет фиксированную высоту, которая должна соответствовать росту пользователя. Этот вид тростей наиболее подходит для людей, которые нуждаются в поддержке при ходьбе на постоянной основе.

Телескопическая трость - более удобный и мобильный вид трости. Она имеет регулируемую высоту и может легко складываться для удобства хранения и переноски. Такой вид трости особенно подходит для тех, кто не нуждается в ежедневной поддержке, но хочет иметь инструмент для обеспечения безопасности при необходимости.

Квадропод - самый стабильный вид трости, который имеет 4 ножки для большей поддержки и стабильности. Он обычно используется людьми, которые нуждаются в максимальной поддержке при движении, например, после операции на ногах или при болезни Паркинсона.

Если вы ищете трость в Одессе, то вы можете обратиться в наш медицинский интернет-магазин Ortop.ua. У нас вы найдете разнообразие тростей разных видов и размеров для каждой потребности. Вы можете заказать трость онлайн на нашем сайте или приехать к нам в одесский магазин медтехники, где наши специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящую трость в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. Вы также можете оформить заказ по телефону или через мессенджер на нашем сайте. Мы гарантируем высокое качество и доступные цены на все наши товары.