Период беременности - один из самых важных моментов в жизни каждой женщины, к которому она должна отнестись с полной ответственностью. Ведь речь идет не только о ее здоровье, но и о здоровье будущего малыша. В это непростое время организм будущей мамочки претерпевает массу изменений: происходит перестройка всей гормональной системы, набирается вес, растет животик и увеличивается грудь.

Самая большая и распространенная ошибка женщин, находящихся в деликатном положении - экономия на белье для беременных в ожидании родов, когда уже становится совершенно необходимой специальная одежда для кормящих. Милые дамы, вынашивание плода - не повод забывать о своей красоте, которая должна радовать вас как сегодня, так и в будущем. Ведь и беременность, и роды, и вскармливание малыша - все это пройдет, а ваша привлекательность должна остаться с вами навсегда.

Поэтому совсем нелишним в вашем гардеробе будет специальное нижнее белье для беременных. Давайте рассмотрим каждый такой предмет подробнее и выясним, в чем заключаются его особенности и предназначение.

  1. Бюстгальтер для беременных.

Чем белье для беременных и кормящих отличается от обычного?Медики утверждают, что большинство изменений в грудных железах происходит именно в то время, когда женщина носит ребенка, а не тогда, когда она его уже кормит. И поэтому так важно начинать заботиться о себе практически сразу, как Вы узнали, что ожидаете малыша, не откладывая подбор необходимых вещей в долгий ящик. Ведь Ваша грудь обязательно увеличится и даже может изменить форму, а потом гарантированно уменьшится в объеме, независимо от того, будете Вы кормить или нет. Потому необходимо принять тот факт, что Вам неизбежно придется поменять на время некоторые предметы Вашего туалета и, соответственно, быть к этому готовой. Если Вы не хотите, чтобы Ваш бюст, после беременности и вскармливания, напоминал грустные уши спаниеля, то Вам непременно следует купить бюстгальтер для беременных, который вовремя поддержит Вашу грудь, предохранит ее от последующего обвисания и появления растяжек на коже. Многие молодые мамы, прошедшие период вынашивания, рождения и вскармливания ребенка говорят, что для тех, кто находится в положении, уж лучше сэкономить на одежде, чем на белье, во имя сохранения красоты своего тела.

Лифчик для беременных должны быть изготовлены из гигроскопичных, гипоаллергенных материалов и будет лучше, если он не будет иметь грубых швов и вставок в виде косточек, которые могут причинять дискомфорт набухшим молочным железам. Специалисты не рекомендуют приобретать бюстгальтер для беременных, сделанный полностью из чистого хлопка, так как такое изделие быстро потеряет форму (уже через пару стирок) и перестанет выполнять свою основную функцию - качественную поддержку.

Еще одним видом белья являются майки для беременных, которые включают в себя следующие модели:

  • майка - бандаж дородовая, которая поддерживает грудь и живот женщины как в период ожидания появления на свет младенца, так и в первые месяцы после родов;
  • майка - бюстгальтер. Эти изделия способны менять форму, в зависимости от очертаний груди, но, к сожалению, они не оказывают должную поддержку бюсту во время дневного бодрствования. А вот для ночного отдыха купить майки для беременных будет весьма целесообразно - бережно облегая Ваше тело, они будут непринужденно помогать животу и молочным железам сохранять правильное анатомическое положение во время сна.
  1. Трусы для беременных мягко обнимают и поддерживают растущий животик, их комфортно носить под любой одеждой. Они красиво смотрятся и не сковывают движений. Материал изделий должен пропускать воздух, быть гипоаллергенным, гигроскопичным и приятным к телу, а также максимально натуральным и долговечным. Во втором триместре лучше купить трусы для беременных с низкой посадкой, а в третьем семестре, ближе к родам - с более высокой. Очень важно, чтобы изделие не создавало Вам дискомфорт, а резинка на трусиках не сдавливала живот, в котором малыш должен чувствовать себя хорошо и свободно, легко двигаться и развиваться.

Разновидностью такого белья являются трусы бандаж для беременных, которые уменьшают нагрузку на позвоночник и облегчают боли в пояснице. Как правило, они имеют завышенную талию и эластичную вставку, поддерживающую живот.

Когда роды остались позади, женщине приходится задуматься о том, как правильно подобрать и купить белье для кормящих мам. В этом разделе мы расскажем Вам, что из себя представляет, специально созданное производителями, белье для кормящих, каким оно бывает, чем отличается от обычного и в чем состоит его необходимость.

  1. Бюстгальтер для кормящих мам.

Чем белье для беременных и кормящих отличается от обычного?Анатомически бюст держат так называемые Куперовы связки, которые расположены внутри грудных желез и состоят из коллагена и эластана. Их невозможно натренировать, поскольку это не мышцы, которые можно накачать. Только правильно подобранное, качественное нижнее белье для кормящих мам позволит Вам сохранить форму груди, поскольку оно способно предохранить эти самые Куперовы связки от растяжения.

Следует понимать, что на все время вскармливания малыша Вам может понадобиться не один лифчик для кормления, а несколько. Это связано с тем, что лактация полностью устанавливается примерно в течение месяца, во время которого могут происходить скачки в размере бюста — это совершенно нормальное явление, которое надо просто переждать. Но помните: в этот период Ваша грудь более всего уязвима. Необходимо дождаться того момента, когда ее объем более - менее стабилизируется и купить бюстгальтер для кормящих. А лучше - несколько, ведь лифчики надо содержать в абсолютной чистоте и Вам придется их часто стирать и менять. Поэтому белье необходимо выбирать из износостойких и качественных материалов. Кроме этого, изделия должны быть эластичными и обладать гигроскопичными, антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Будет лучше, если они будут сшиты по бесшовной технологии.

А для сна в ночное время Вам лучше подойдет удобная майка для кормления, которая дает груди отдохнуть от лифчика, улучшает в ней кровоснабжение и лимфодренаж, а также обеспечивает свободный и быстрый доступ Вашего малыша к молоку мамочки.

Бюстгальтер для кормления имеет свои отличительные особенности:

  • Рамочная конструкция - специальный крой с уплотнениями под мышками и по центру, а также широкая резинка по окружности изделия. Все это обеспечивает полноценную поддержку груди и позволяет лифчику плотно, но не сдавливая, облегать тело, не ерзая при движениях.
  • Наличие широких бретелей и широкой полосой ткани под чашечками повышают эффективность поддерживания бюста, не передавливая и не повреждая кожный покров.
  • Чашечки в таких изделиях обычно мягкие, без косточек и грубых швов, имеют специальный, более закрытый крой, который хорошо защищает и поддерживает грудь в анатомически правильном положении. Часто чашечки имеют хлопковые вставки для предохранения сосков от раздражения и натирания.
  • Лифчик для кормящей мамы может быть снабжен клипсой (застежкой) на бретельках, с помощью которой можно быстро обнажить грудь и накормить ребенка.
  • Есть модели с застежкой спереди, которая позволяет быстро надеть и снять белье.
  1. Пояс - трусы послеродовые.

Такие изделия отлично служат формированию фигуры, благодаря укрепленным зонам в области живота и ягодиц. Могут иметь дополнительную застежку на липучке. Одной из разновидностей являются трусики - бандаж после родов, в которых специальная вставка на животе оказывает надежную поддержку брюшной стенке, создавая идеальный контур и подтягивая кожу. Особенно рекомендовано ношение таких моделей женщинам, у которых были уже не первые роды, а также тем, кто перенес кесарево сечение - с целью ускорения процесса восстановления организма.

Дорогие женщины! Хотим обратить ваше внимание на немаловажную деталь: дабы избежать подделки, приобретать нижнее бельё специального назначения следует только у проверенных продавцов, так как некачественные вещи не только не принесут вам никакой пользы и не окажут должного эффекта, но и способны навредить.

Чтобы ваши деньги не оказались напрасно потраченными, предлагаем услуги медмагазина “Ортоп”, который работает на рынке Украины более 10 лет и за это время отлично себя зарекомендовал среди десятков тысяч довольных покупателей. Здесь можно купить бюстгальтер для кормящих, различное белье для женщин в положении, включая трусы - бандаж, пояс для беременных и многие другие предметы дамского туалета, представленных известными марками производителей с мировым именем. Все изделия отличаются доступными ценами и самым высоким качеством, что подтверждается наличием сертификатов и гарантий. Перед тем, как Вы решите купить белье для кормящих мам или для беременных женщин, у нас Вы можете абсолютно бесплатно получить дополнительную квалифицированную консультацию. Ее с удовольствием окажут наши сотрудники с медицинским образованием, которые исчерпывающе и вежливо ответят на все Ваши вопросы, во избежание ошибки в выборе. Сеть салонов компании, расположенных в Киеве и других городах Украины, интернет- магазин, где легко можно сделать заказ с доставкой на дом - все для Вашего комфорта.

Оплата возможна любым, удобным для Вас, способом. Доставка товаров осуществляется в самые короткие сроки:

  1. По Киеву - курьером, услугами “Укрпочты”, “Новой Почты”;
  2. В другие регионы Украины - сервисом “Новая Почта”.

Будьте здоровы, берегите себя и Ваших малышей!