Как выбрать массажную накидкуМассажная накидка – доступный по цене прибор медицинского назначения, с которым можно ежедневно получать расслабляющие и укрепляющие процедуры:

  • дома;
  • в автомобиле;
  • на рабочем месте.

Массажная накидка на кресло, стул или автомобильное сиденье стоит дешевле, чем массажное кресло и, вдобавок, она готова к использованию в любое время. Базовые модели разминают спину и поясницу, а отдельные варианты имеют встроенные моторы для вибрации сиденья. Купить массажную накидку высшего ценового сегмента означает: Вы получили устройство, которое в состоянии проработать даже мышцы шеи и плеч.

Малоподвижность вызывает массу проблем со здоровьем, а массажные аппараты успешно справляются со многими из них:

  • мигрень;
  • бессонница;
  • гипертонус мышц;
  • нервное перенапряжение;
  • боли в спине, пояснице, голове и шее.

Если у агрегата вибрирующее сидение, то он также сможет предотвратить появление геморроя, не допустив застоя крови в венах нижней части туловища.

Виды массажных накидок

По механизму воздействия накидки разделяют на:

  • роликовые;
  • вибрационные.

Варианты с роликами из пластика, керамики или нефрита разминают мышцы с помощью вращательных или возвратно-поступательных движений. Сеанс с участием такой накидки устранит мышечное напряжение и болезненные ощущения. Роликовая массажная накидка с подогревом, где температура движущихся элементов (керамических или нефритовых) может доходить до 60 градусов – эффективное средство при миозитах и прострелах.

Многофункциональная роликовая массажная накидка – для дома, поскольку она содержит тяжелые детали и занимает много места. К тому же, у нее твердый каркас, который не всегда подстраивается под поверхность любого кресла. Зато такая схема строения позволяет принимать массаж не только на мягкой мебели, но и на жестких стульях с невысокой спинкой.

Производители выпускают облегченные массажные накидки для автомобиля с роликами, которые отлично помещаются на сиденье машины. Включать их рекомендуют только после остановки, чтобы принять сеанс на парковке или обочине дороги. Массаж во время езды может быть опасен, поскольку отвлекает внимание даже водителей с большим стажем.

Как выбрать массажную накидкуОпытные автовладельцы советуют купить массажную накидку в машину с роликовым механизмом, но не ставить ее на кресло водителя постоянно. Оптимально хранить ее в багажнике или на заднем сиденье и доставать только на время перерывов в движении.

Роликовая массажная накидка на сиденье обычно используется человеком, когда он полулежит или сидит. Прием процедур в положении лежа, особенно людьми со значительной массой тела, может стать причиной поломки конструкции.

Вибрационные накидки помогают снять усталость и расслабить мышцы - за счет работы миниатюрных моторов. Кроме легкого вибрирования, оказывающего позитивное действие, массаж происходит еще и за счет надувания и спускания выступающих участков поверхности. Изделия также могут дополняться нагревательными элементами, действие которых значительно облегчает боль.

По отзывам автолюбителей, хорошо себя зарекомендовала вибрационная массажная накидка на сиденье автомобиля, поскольку она тонкая и легкая. Массажная накидка в машину, работающая за счет моторов, не занимает так много места, как роликовые аналоги.

Хотя легкая вибрация, даже в сочетании с нагреванием, не так отвлекает внимание в дороге, но начинающим водителям лучше все же расслабляться во время остановок. Конструкция, где нет хрупких и громоздких механизмов позволяет принимать массаж как в сидячем, так и в лежачем положении.

Критерии выбора массажной накидки

Перед тем, как купить массажную накидку на кресло, нужно понять, где она будет использоваться чаще – дома, на работе или в машине. Кроме этого, следует также учитывать:

  • количество программ;
  • наличие съемного чехла;
  • дополнительные функции;
  • возможность автоматического отключения;
  • встроенный регулятор интенсивности массажа;
  • наличие адаптеров для розетки и автомобильного прикуривателя.

Число дополнительных опций, конечно, повышает цену изделия. Но возможность массировать не только спину, но и поясницу с шеей бывает очень важна некоторым людям. Функция подогрева тоже имеет значение. Сколько программ Вам понадобиться в процессе эксплуатации зависит от поставленного диагноза, а также - рекомендации лечащего врача.

Чехол, идущий в комплекте с накидкой, повышает гигиеничность применения. Электронная начинка устройства исключает стирку и даже химчистку, а чехол можно освежать хоть после каждой процедуры.

Если человек чаще всего пользуется накидкой на ночь, то ему понадобится функция автоматического отключения или встроенный таймер, потому что при случайном засыпании можно сползти с кресла или повредить накидку, неловко перевернувшись.

При острых болях в пояснице или спине требуется наращивать силу воздействия постепенно. Поэтому, если накидка приобретается для лечения радикулита или люмбаго, необходимо будет наличие регулятора интенсивности.

Комплект адаптеров нужен, чтобы пользоваться накидкой в любом удобном месте. Существует множество моделей, у которых по умолчанию есть провод для розетки и прикуривателя – это предпочтительные варианты.

Среди самых недорогих приспособлений для автокресел встречаются и такие, которые невозможно запитать от стационарной сети. Если для Вас важно получать массаж не только в автомобиле, но и дома – обратите внимание на эту особенность.

Как выбрать массажную накидку

Противопоказания

Процедуры с использованием массажных накидок дарят удовольствие и помогают расслабиться. Однако есть ситуации, когда применять такие устройства нежелательно:

  • беременность;
  • кожные заболевания;
  • лихорадочные состояния;
  • установленный кардиостимулятор;
  • обострение хронических заболеваний;
  • воспалительные процессы любой локализации;
  • онкологические заболевания (в том числе, при подозрении на их наличие).

Противопоказания бывают не только медицинские. Напоминаем – не включайте роликовую насадку на автокресло, если Вы за рулем! Массаж с ее помощью способен ослабить внимание! Тем, кто проводит много времени в машине рекомендуется купить вибрационную массажную накидку, которая отвлекает не так сильно.

Где купить

Медицинский интернет-магазин «Ортоп» предлагает купить массажные накидки для дома, офиса и автомобиля в Киеве с доставкой не только по городу, но и по всей Украине. В каталоге представлены сертифицированные изделия, произведенные в:

  • США;
  • Китае;
  • Японии;
  • Германии.

Все покупатели имеют возможность получить бесплатную квалифицированную консультацию специалистов с медицинским образованием. Оплата выбранных позиций – на Ваше усмотрение. Доставка по Киеву осуществляется курьером или почтовыми службами, по Украине – сервисом «Новая Почта».