Массаж является одним из действенных и древнейших видов лечебного воздействия на тело человека. Он по-разному воздействует на организм, в зависимости от применяемой техники: стимулирует или расслабляет. При этом можно влиять не только на отдельную часть тела, но и на внутренние органы, и на состояние организма, в целом. В результате улучшается сон, снимается напряжение, прибавляется энергия и укрепляется иммунитет.

Массажеры являются надежными помощниками для людей разных профессий:

  • водителей;
  • офисных работников;
  • спортсменов;
  • продавцов;
  • фрилансеров, много работающих за компьютером и многих других.

Оздоровительный массаж часто назначают даже грудным деткам в качестве профилактики и для устранения целого ряда заболеваний.

Массаж бывает общим и местным. В первом случае воздействуют на организм в целом, во втором — на конкретный участок тела. Манипуляции осуществляют руками или с использованием специальных приспособлений.

Чтобы существенно сэкономить свои средства и время, можно делать массаж самостоятельно дома или в перерывах на работе, не обращаясь к дорогостоящим услугам массажистов. В этом помогают специальные устройства, которые можно приобрести в магазине медицинских товаров «Ортоп».  Вы можете получить здесь бесплатную грамотную консультацию специалиста с мед. образованием, а также - оформить доставку заказа. Все массажеры имеют высокое качество и поставляются напрямую от производителей, поэтому доступны по цене.

1.  Игольчатые мячи и варежки компактны, их можно взять с собой. Они обеспечивают улучшение обмена веществ, циркуляции крови и лимфы в организме, избавляют от целлюлита. Подходят для проработки любых групп мышц. С помощью них вы можете уменьшить боль и снять усталость, убрать отеки, привести мышцы в тонус. Хорошо применять такие массажеры при растяжении, после травм и ушибов, разрывах связок, при сахарном диабете и ДЦП.

2.  Вакуумные банки послужат прекрасным инструментом в борьбе за красивую, стройную и здоровую фигуру. Их регулярное использование улучшает состояние кожи и подтягивает ее, избавляет от жира на проблемных местах и «апельсиновой корки» за счет нормализации лифмо- и кровотока. Помимо эстетической составляющей, вакуумно-массажные банки на практике помогли уже тысячам людей при комплексном лечении ВСД, остеохондроза, бронхитов и пневмоний. Также они избавляют от мышечных болей, способствуют рассасыванию рубцов.

3. Массажные роллеры глубоко прорабатывают мышцы спины и других частей тела, расслабляют их после нагрузок и восстанавливают функции после травм. При этом улучшаются обменные процессы и увеличивается подвижность суставов.

4. Вибромассажеры улучшают кровообращение и циркуляцию лимфы, снижают усталость и мышечную боль, уменьшают отеки и целлюлит. Оказывают общеукрепляющее, расслабляющее или тонизирующее действие на все части тела, повышают работоспособность и снимают стресс. Применяются при профилактике и лечении недомоганий и заболеваний (например, после травм и ушибов, разрывов связок, при болевом синдроме мышц и ДЦП).

5. Массажные подушки эффективны для массирования поясницы, ягодиц, шейного и плечевого отделов. Ежедневный массаж всех отделов спины:

- уменьшает болевые ощущения при остеохондрозе, невралгии, миалгии, мигрени и искривлениях позвоночника;

- снимает мышечное напряжение и ущемление нервных окончаний;

- способствует полноценному сну и снятию усталости;

- улучшает кровообращение и тонус мышц;

- запускает процесс расщепления лишних жировых отложений и убирает целлюлит.

6. Массажный пояс поможет вам быть стройными, подвижными и энергичными. Устройство массирует кожу, расщепляет жиры вибрациями и выводит их с лимфотоком, тонизирует мышцы и активизирует кровообращение, снимает стресс и улучшает самочувствие.

7. Устройство для вытяжения и поддержки поясницы эффективно при хронических болях в нижнем отделе позвоночника, восстановлении правильной осанки и улучшении гибкости мышц плечей и спины.

8. Роликовый массажер-варежка улучшает кровообращение и отток лимфы, уменьшает отеки и боль в мышцах, нормализует мышечный тонус, в том числе и в области спины. Оказывает расслабляющее и тонизирующее действие, снижает усталость.

9. Инфракрасный массажер обеспечит успокаивающий и расслабляющий вибрационный массаж. А за счет инфракрасного тепла достигается более глубокое воздействие на участки тела.

Выбрать и купить массажер для спины вы можете на сайте или в офлайн-магазине «Ортоп». Наши опытные консультанты помогут вам с выбором и оформлением заказа на дом.

Массажеры для ног: здоровье для всего организма

Массаж ног не только приятен, но и полезен для всего организма. О пользе рефлекторного воздействия на ступни известно с глубокой древности -на ступнях находится много активных точек, отвечающих за конкретные органы и за улучшение самочувствия в целом. При регулярном массаже ступней происходит укрепление иммунитета, налаживание метаболизма и всех систем организма.

В результате систематического массажа ног вы:

  • простимулируете биоактивные зоны ног;
  • улучшите кровоснабжение, мышечный тонус и обмен веществ;
  • снизите утомляемость и стресс;
  • уменьшите боли и отеки в ногах;
  • укрепите сосуды и предупредите заболевания опорно-двигательного аппарата.

Массаж ступней запросто можно делать самостоятельно дома. В этом помогают специальные приспособления — игольчатые мячи и рукавицы, роликовые и вибромассажеры. В интернет - медмагазине «Ортоп» Вы можете купить массажер для ног высокого качества и по доступной цене, который подойдет именно Вам.

Массажеры для рук

На ладонях также находится много активных точек. Массируя их, можно добиться значительного улучшения самочувствия. Точечное воздействие быстро и эффективно помогает справиться с бессонницей, усталостью и стрессом.

Для этого есть разные изделия, многие из которых компактны, поэтому их удобно брать с собой. Это игольчатые мячи и варежки, роликовые и вибромассажеры. В результате их использования ускоряется обмен веществ, повышается иммунитет, уменьшаются боли, увеличивается подвижность суставов, а мышцы приходят в тонус или расслабляются после нагрузок.

Купить массажер для рук, в том числе, с адресной доставкой можно в магазине мед.техники «Ортоп».

Массажеры для шеи

Шея является одной из важнейших частей тела, ведь именно она служит мостиком к передаче нервных импульсов от мозга ко всем клеткам организма и обратно. От ее состояния зависит и кровоснабжение головы.

Массажеры для шеи существенно улучшают самочувствие и во много раз упрощают проведение массажа шейно-воротниковой зоны. Такие массажные приспособления:

  • снимают зажимы, мышечные боли и улучшают кровообращение;
  • эффективны при профилактике и лечении головных и ревматических болей, остеохондроза, радикулита и артроза, миозита и невралгий;
  • снимают усталость, поддерживают мышцы шеи в тонусе или расслабляют их;
  • улучшают общее самочувствие.

Вы можете купить массажер для шеи, и не тратить время и деньги на посещение массажиста: в интернет-медмагазине «Ортоп» представлен широкий ассортимент продукции, имеющей сертификаты качества и гарантии.

Массажеры для головы

Массаж головы применяется издавна с целью достижения лечебного и косметологического эффекта. Он улучшает микроциркуляцию крови и обмен веществ в тканях, уменьшает или избавляет от головных болей и спазмов, тревоги и стресса, повышает качество сна и активизирует умственную деятельность.

Также, массаж благотворно влияет на кожу головы, избавляет от перхоти, стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Его делают руками или специальными приспособлениями, которые многократно усиливают воздействие. Купить массажер для головы можно у нас по доступной цене и с гарантией качества.

Массажеры для лица: здоровье и красота на долгие годы

Массаж для лица известен своим антивозрастным эффектом, поскольку он воздействует именно на причины старения кожи, а не создает видимость улучшения. Многие звезды шоу-бизнеса предпочитают его пластике: ведь только так можно естественно и без вреда омолодить лицо. При этом верхние и глубинные слои кожи оздоравливаются и приобретают красоту изнутри силами самого организма.

Польза регулярного массажа лица:

  •  омолаживает его и улучшает цвет;
  •  разглаживает мелкие морщины и подтягивает кожу, формируя четкие контуры;
  • улучшает кровообращение и регенерацию клеток;
  •  активизирует обменные процессы в подкожных слоях, позволяя коже «дышать»;
  • уменьшает отеки.

Вы можете купить массажер для лица в нашем интернет-медмагазине и делать омолаживающие процедуры каждый день в удобное для Вас время, не выходя из дома. Обычно это легкие и компактные изделия с роликами небольшого размера, которые занимают мало места и удобно помещаются в руке.

Включите массаж в свой график, и Вы сразу заметите, как улучшилось Ваше самочувствие и настроение, ушло напряжение, стал спокойным сон и повысился жизненный тонус.

 С заботой о Вашем здоровье и красоте, команда «Ортоп».