Как выбрать и где купить солевую лампу?Соль – это уникальный природный элемент, являющийся важным источником минералов и других полезных для человеческого организма веществ. Неспроста в древние времена она ценилась дороже золота. Естественные соляные пещеры издавна использовались людьми для лечения широкого спектра заболеваний, начиная от респираторных патологий и заканчивая расстройствами в работе внутренних органов. Благодаря высокой эффективности, доступности и абсолютной безопасности эта практика дошла и до наших дней.

Сегодня солевые комнаты можно встретить не только в различных медицинских учреждениях и санаториях, но и в оздоровительных комплексах, спа-салонах и даже в частных домах. Также огромной популярностью пользуются светильники из соли, которые оказывают аналогичное воздействие на организм, а главное – идеально подходят для использования в домашних условиях. Далее в нашей статье мы расскажем, что представляет собой данное устройство, какими целебными свойствами обладает и как правильно выбрать прибор, чтобы он принес максимум пользы Вам и Вашим близким.

Что такое соляная лампа?

Лампа из соли – это не столько осветительный прибор, сколько уникальное приспособление для ионизации воздуха, создания здорового микроклимата в доме, а также улучшения состояния всех, кто в нем находится. По сути, это соляная глыба, внутри которой располагается свеча или электрическая лампочка. Она нагревает породу и, таким образом, способствует выделению в окружающую среду отрицательно заряженных ионов, аэрозоля хлористого натрия, магния и других полезных микроэлементов. Благодаря этому во время работы светильника в комнате создается эффект соляной шахты, воздух очищается и наполняется природной свежестью.

В современном мире применение подобных ламп становится особенно актуальным, поскольку компьютерная и бытовая техника, присутствующая в наших домах в огромном количестве, является источником вредных для человеческого организма положительных ионов. В большой концентрации они могут вызывать головные боли, нарушения концентрации внимания, быструю утомляемость, ухудшение настроения. Соляные лампы же, напротив, нейтрализуют электромагнитное излучение и насыщают воздух отрицательно заряженными частицами, создавая тем самым максимально благоприятную для здоровья атмосферу.

Нельзя не отметить и то, что кристаллы соли очень красиво смотрятся в интерьере любого помещения. Использовать такие лампы можно и в качестве декоративного элемента в гостиной, и как ночник в детской комнате или спальне. Благодаря широкому выбору моделей, Вы без проблем сможете подобрать соляной светильник, который не только поможет оздоровиться, но и создаст особую атмосферу уюта в жилище.

Чем полезна солевая лампа?

Вдыхание воздуха, насыщенного отрицательными ионами и парами соли, положительно сказывается на состоянии всего организма. Благодаря выделяемым элементам органы начинают лучше снабжаться кислородом и питательными веществами, уровень кровяного давления нормализуется, и выздоровление при различных заболеваниях наступает гораздо быстрее. Солевая лампа – это универсальный прибор для лечения и профилактики целого ряда заболеваний, который каждый человек может легко использовать в домашних условиях для:

  • облегчения дыхания при респираторных недугах (рините, тонзиллите, бронхите, пневмонии, бронхиальной астме и других патологиях);
  • очищения воздуха от пыли, бактерий и прочих веществ, вызывающих аллергические реакции;
  • нормализации обмена веществ и стабилизации процессов пищеварения;
  • улучшения состояния кожи и ускорения заживления ран;
  • профилактики осложнений при сахарном диабете, болезнях щитовидной железы и других эндокринных патологиях;
  • укрепления иммунитета, особенно в сезоны простуд и эпидемий гриппа;
  • борьбы с бессонницей и улучшения качества сна;
  • снятия напряжения и усталости после тяжелого рабочего дня;
  • повышения жизненного тонуса и поднятия настроения.

Как видите, все, что дает соляная лампа – польза, и вред здоровью нанести она точно не может. Установив такой прибор у себя дома, вскоре Вы сможете почувствовать, что дышать стало намного легче, сон стал более крепким, а общее состояние – стабильно хорошим. Какие-либо противопоказания к использованию светильника отсутствуют, поэтому можете смело покупать его для использования всей семьей.

Рекомендации по выбору

Как выбрать и где купить солевую лампу?Ключевой значение при покупке такого прибора имеет его размер и вес. Прежде чем купить солевую лампу, подумайте, где именно Вы планируете ее использовать. Для маленькой комнаты площадью до 10 м² вполне подойдет изделие весом 3-4 кг. Для больших помещений следует выбирать модели из расчета 1 кг соли на 3 м². Также обратите внимание на то, что солевой светильник работает от электросети, соответственно, в месте, где Вы будете устанавливать прибор, поблизости должна быть розетка.

Далее остановимся подробнее на конструкции изделия. Независимо от формы, в которой выполнена солевая лампа, свойства изделия в любом случае будут одинаковыми. Следовательно, можно выбирать любое изделие на свой вкус. Для детских комнат идеальным вариантом будут модели в виде любимых игрушек (например, собачки, кота или мишки). Если же Вы планируете использовать прибор в спальне или гостиной, можно остановить выбор на нейтральных светильниках-скалах или оригинальных лампах, изготовленных в форме сердца, бутона розы и др.

Во многих моделях также предусмотрена функция регулировки яркости и изменения цвета подсветки, что позволяет подбирать необходимый вариант в зависимости от настроения или целей применения устройства. Стандартные белые солевые лампы способны эффективно очищать окружающую среду от болезнетворных веществ и снимать напряжение. Зеленое свечение может использоваться для успокоения и снижения давления, желтое – для поднятия настроения и нормализации работы пищеварительной системы, а красное – для усиления кровообращения и повышения жизненного тонуса.

Купить соляной светильник в интернет-медмагазине «Ортоп» Вы можете любым, удобным для себя, способом:

  • заполнив форму заказа на сайте;
  • позвонив нам по телефону;
  • посетив один из наших фирменных салонов в Киеве или других городах Украины.

Форма оплаты возможна любая, на Ваше усмотрение. Доставка заказов по Киеву осуществляется курьерской службой или почтой, по Украине – сервисом «Новая Почта».

Команда «Ортоп» желает Вам приятных и полезных покупок. Будьте здоровы!