Хотите избавиться от прыщей, разгладить мелкие морщины или просто улучшить состояние кожи в домашних условиях, без дорогостоящих походов к косметологу? Тогда Вам непременно стоит купить Дарсонваль – прибор, являющийся отличным помощником в борьбе за красоту и молодость.

Аппарат для дарсонвализации воздействует на кожу переменным импульсным током высокой частоты и напряжения, что способствует повышению ее тонуса, улучшению кровообращения, ускорению обмена веществ и стимуляции регенеративных процессов. Кроме того, прибор оказывает выраженный бактерицидный и противовоспалительный эффект, благодаря чему он успешно используется при лечении различных дерматологических заболеваний.

Каким образом применяется Дарсонваль в косметологии?

Дарсонвализация – одна из самых безопасных и эффективных косметологических процедур, позволяющая решать широкий спектр проблем: начиная от мелких высыпаний и заканчивая такими серьезными патологиями, как экзема и псориаз. При этом, для ее проведения вовсе не обязательно посещать салон красоты. Сегодня в продаже представлен широкий выбор портативных устройств для домашнего применения, с помощью которых каждый человек может стать сам себе косметологом.

Дарсонваль

Конструкция аппарата довольно проста. Прибор Дарсонваль состоит из основного блока с адаптером для подключения к электросети и комплекта съемных насадок-электродов, предназначенных для воздействия на разные участки тела. Как правило, в набор входят:

  • гребешковая насадка-расческа для кожи головы;
  • грибовидная насадка для лица и тела;
  • полостной электрод для дарсонвализации различных полостей и точечного воздействия на кожу.

Процедура Дарсонваль может проводиться двумя способами: контактным и бесконтактным. В первом случае электрод непосредственно соприкасается с кожей, во втором – насадка удерживается на расстоянии 3-5 мм от ее поверхности.

Выбор оптимального способа в каждом случае зависит от характера проблемы. Для улучшения состояния кожи и повышения ее упругости лучше всего подходит контактный метод, при котором воздействие осуществляется слабыми разрядами тока. Для борьбы с прыщами и воспалениями чаще применяется бесконтактный способ. При этом, токи Дарсонваля формируют искровой разряд, который осуществляет прижигание проблемных участков и приводит к образованию озона, обладающего мощными обеззараживающими и противовоспалительными свойствами.

Косметологические процедуры по уходу за кожей лица и тела можно легко выполнять в домашних условиях. Для этого достаточно четко следовать рекомендациям из инструкции по использованию прибора:

  • Важно избегать близкого контакта устройства с металлом – перед процедурой необходимо снять с себя украшения, заколки, пр.
  • Перед каждым сеансом стеклянный электрод необходимо продезинфицировать спиртом или другим антисептиком, а затем просушить (мыть насадки под водой категорически запрещается).
  • Кожа также должна быть чистой и сухой.

Оптимальная продолжительность сеанса – от 5 до 20 минут (в зависимости от обрабатываемой зоны). Косметологи отмечают, что наилучшего результата можно добиться, используя после процедуры различные крема, маски и т.д., так как в этом случае они быстрее и глубже проникают в кожу. Специалисты давно заметили, что в сочетании с применением аппарата Дарсонваль эффективность уходовых средств значительно повышается.

Дарсонваль: показания и противопоказания

Процедура дарсонвализации уже много лет с успехом применяется в косметологии для решения широкого спектра проблем. В первую очередь, хотим рассказать, чем может быть полезен Дарсонваль для лица. С помощью этого прибора можно:

  • повысить эластичность и упругость кожи;
  • уменьшить выраженность морщин, шрамов, рубцов;
  • сузить расширенные поры;
  • избавиться от сосудистых звездочек при куперозе на лице;
  • уменьшить следы постакне.

Также применение Дарсонваля практикуется при борьбе с угревой сыпью. Воздействие на кожу лица высокочастотными импульсными микротоками способствует уничтожению вредоносных бактерий и нормализации работы сальных желез. Для достижения выраженного эффекта Дарсонваль от прыщей рекомендуется использовать курсами, по 10-15 процедур в каждом (с интервалом 1-2 месяца). Но даже после нескольких сеансов Вы сможете заметить уменьшение количества высыпаний и улучшение состояния кожи.

Далее вкратце рассмотрим, какие еще есть показания к дарсонвализации:

  • Жирность кожи (лица и головы). Прибор оказывает себорегулирующее действие, которое способствует снижению сальности кожных покровов. За счет этого его рекомендуется использовать при лечении себорейного дерматита и других патологий, вызванных чрезмерной выработкой кожного сала.
  • Целлюлит и растяжки. Дряблость кожи и ненавистная апельсиновая корка на бедрах, ягодицах, животе – проблема, которая рано или поздно начинает беспокоить каждую женщину. Чтобы решить ее, можно использовать Дарсонваль от целлюлита. Воздействие импульсными токами будет способствовать улучшению микроциркуляции и обмена веществ в тканях, разрушению подкожного жира, повышению упругости и выравниванию рельефа кожи.
  • Выпадение волос. Аппарат для дарсонвализации успешно применяется при лечении алопеции. Импульсы тока активизируют кровообращение и стимулируют работу волосяных луковиц, благодаря чему волосы перестают выпадать и даже становятся гуще.

Важный момент! Если Вы хотите проводить с помощью аппарата Дарсонваль лечение каких-либо кожных заболеваний, предварительно обязательно стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Также обратите внимание, что к применению аппарата есть некоторые противопоказания. Среди них:

  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • наличие злокачественных образований;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • период беременности и кормления грудью;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • наличие кардиостимулятора.

В интернет-медмагазине «Ортоп» качественный аппарат Дарсонваль купить можно с доставкой в любой населенный пункт Украины. Для этого просто оформите заказ на сайте или позвоните по телефону.

Наши квалифицированные консультанты с медобразованием с радостью помогут Вам подобрать оптимальную модель для домашнего или профессионального использования. Также у нас Вы можете приобрести различные электроды, насадки для Дарсонваль.

Оплата возможна любым, удобным для Вас, способом. Доставка по Киеву осуществляется курьерской службой или почтой, по Украине – только почтой.

Желаем Вам крепкого здоровья и приятных покупок!