Подушка для беременных необходима абсолютно каждому дому, где ожидается пополнение семейства. Ведь, полноценный и качественный отдых чрезвычайно важен для любого человека, для его хорошего здоровья и самочувствия. Что уж тут говорить о женщине, вынашивающей плод, когда она несет ответственность не только за себя, но и за еще одну жизнь, а ее организм постоянно испытывает повышенную нагрузку, меняется гормональный фон, ослабляется иммунитет. В такой период, женщине крайне необходима дополнительная забота и внимание, крепкий сон становится существенным фактором в восстановлении ее сил для преодоления возникших многочисленных трудностей, затрудняющих отдых.

  • Эмоциональные переживания, связанные с ожиданием предстоящих перемен, вызывают психологические расстройства, мешающие расслаблению.
  • Осложняется дыхание, беспокоят боли в ногах, спине, пояснице и внизу живота, появляется изжога. Может зажиматься седалищный нерв.
  • Растущий и увеличивающийся с каждым днем животик, ограничивает привычные и любимые позы для сна. Спать приходится преимущественно на боку, причем лучше всего – на левом, как рекомендуют врачи, поскольку в других положениях может пережиматься нижняя полая вена, что приводит к плохому кровообращению. В результате, ребенок испытывает нехватку воздуха и питательных веществ, а у будущей мамы могут возникать головокружения и ощущение недостатка воздуха. Также, нежелателен отдых на спине, это вызывает давление матки на органы, что провоцирует отеки рук и ног, одышку. А уж тем более, противопоказано положение на животе, так как можно нанести вред малышу.

Как выбрать ортопедическую подушку для беременных и кормления?С помощью специальной подушки для беременных проблемы решаются просто, поскольку ее задача – снять нагрузку с внутренних органов, животика и позвоночника женщины, которая готовится стать матерью. Конечно, наши мамы и бабушки не пользовались такими аксессуарами, поскольку такие приспособления, как подушки для беременных купить было просто негде. Вот и приходилось им бесконечно ворочаться во сне в поисках позы, комфортной для себя и будущего новорожденного.

В современном мире нет никакой необходимости терпеть такие неудобства, которые ведут к плохому здоровью и настроению, вследствие неполноценного ночного отдыха.

Купить подушку для беременных можно очень просто, обратившись в медмагазин «Ортоп», где представлен широкий выбор различных моделей, отвечающих любым потребностям. Все изделия имеют самое высокое качество, что подтверждается сертификатами и гарантиями. На Ваше усмотрение, можно получить квалифицированную, грамотную консультацию в телефонном режиме, или Вам ее окажут в сети наших фирменных магазинов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на все интересующие Вас вопросы, они охотно окажут помощь, чтобы Ваш выбор максимально соответствовал Вашим требованиям. Здесь же, есть возможность купить наволочки и чехлы к данным подушкам.

Оплата осуществляется, как наличным, так и безналичным способом.

Доставка заказов осуществляется качественно и в кратчайший срок:

  1. по Киеву – курьером;
  2. в другие регионы Украины – сервисом «Нова Пошта».

Ортопедические подушки для беременных разработаны для выполнения множества задач:

  • уменьшает нагрузку на организм, когда тот испытывает в этом нужду (особенно, в период второго триместра);
  • позволяет найти максимально удобное положение для здорового отдыха;
  • на нее можно положить уставшие ноги после долгой прогулки;
  • правильно распределяет нагрузки на позвоночник, мышцы спины и шеи.

Рассмотрим, каких форм бывают эти изделия:

  1. I – образная подушка удобна для отдыха на поздних сроках и напоминает длинный, округлый валик, который кладут со стороны живота, обхватывая ногой. Подбирается в соответствии с ростом женщины.
  2. J – образная. Здесь, один край длинного валика загнут под голову, а другой остается прямым. Ее можно использовать не только в кровати, но и в кресле, на диване, в путешествии и в гостях, так как она небольшая, гибкая и способна скручиваться.
  3. С – образная, или банан. Укорочена, бывает трех видов, в зависимости от габаритов человека: мини, макси, норм.
  4. G – форма. Имеет более компактный размер, позволяет быстро принять удобную позу для сна, снять усталость и мышечное напряжение.
  5. Г- образная подушка выполнена в виде валика, закругленного в верхней части, чтобы правильно поддерживать голову.
  6. U – образное изделие (подкова или бумеранг). Объемная форма, одновременно поддерживает живот и спину. Универсальна, может использоваться на любом сроке. Благодаря своей гибкости, в состоянии принимать форму моделей, перечисленных выше ( I, C, J, G, Г). Отлично подходит для кормления младенца.
  7. Рогалик. Имеет один размер и сильно закругленные концы. Полностью охватывая тело, способствует комфортному отдыху. Также, хорошо подходит для кормления ребенка, как и предыдущая модель.
  8. Трансформер. Объединяет в себе несколько видов, благодаря липучкам, кнопкам, молниям. Есть варианты 3 в 1, 5 в 1. Подходит не только для сна, но также может служить и после родов, для кормления малыша и ограждения его от падения с кровати.
  9. Обнимашки. Такая конструкция настолько многофункциональна и удобна, что популярна не только среди мам, но и среди пап.

Как выбрать ортопедическую подушку для беременных и кормления?Как мы уже заметили, ортопедическая подушка для беременных, кроме облегчения сна женщины в положении, может одновременно выполнять еще несколько опций:

  1. Подушка для кормления.
  2. Подушка для ребенка, куда можно расположить младенца, соорудив ему уютное гнездышко для отдыха.
  3. Ограничитель-манеж для ребеночка, чтобы он не упал с кровати.

Как мы видим, подушка для беременных и кормления – это удобство 2 в 1 и даже 3 в 1.

Качественное изделие обязательно будет состоять из нескольких слоев, материал для пошива используется только натуральный:

  1. заводской плотный чехол, в который помещают наполнитель;
  2. наружный чехол, или наволочка - из менее плотной ткани. Они должны быть обязательно съемными.

При выборе подушки, обязательно необходимо обращать внимание на ее наполнение. Чаще всего используются:

  • Холлофайбер – современные волокна из полиэстера. Они упруги, хорошо пропускают воздух, гипоаллергенные и долговечные.
  • Пенополистирол – безопасный материал в виде мелких шариков, препятствует появлению клещей, плесени и других вредных микроорганизмов. Несмотря на достаточную жесткость, он способен подстраиваться под контуры тела.

Также, в роли наполнителя могут выступать гречишная шелуха, бамбуковое волокно. Пух, перо, шерсть и лебяжий пух, в современных моделях, применяют редко.

Существуют варианты смешанных наполнителей (синтетика и натуральное сырье, различные виды искусственных волокон), которые обладают анатомической формой, легки в уходе.

В этой статье Вы узнали о многофункциональности подушки для беременных и кормления, ее предназначении в жизни будущей мамочки и малыша.

Становится очевидным факт: такое приобретение станет настоящей берегиней сна и отдыха для женщины и ее ребеночка.