Кто сказал, что путешествия зачастую сопряжены с определенными неудобствами во время сна и отдыха, тот просто не знает, что в современном мире существует палочка – выручалочка – подушка для путешествий, купить которую сейчас не составляет никакого труда. Для этого, достаточно обратиться в специализированный медмагазин, и Ваши яркие впечатления от посещения новых мест ничто не омрачит.

Ведь, как ни старайся занять удобное положение, длительное сидение дает о себе знать болями в спине, шее и голове. Дорожная подушка стала настоящим спасением для тех, кто много времени проводит в пути, так как благодаря специальной форме и наполнителю, она способствует наилучшему отдыху и предотвращает дискомфорт. Ортопедическая подушка для путешествий бережно фиксирует голову в правильном положении, чтобы уменьшить нагрузку на шейные позвонки и обеспечить хорошее кровообращение. Это делает сон человека спокойным и полноценным, несмотря на все неровности под колесами, а здоровье – крепким.

Как выбрать подушку для путешествий?Вдобавок, производители создали такие подушки для путешествий, последние модели которых могут иметь дополнительные устройства: встроенные наушники или беруши, которые дают возможность отгородиться от дорожного шума, послушать любимую музыку, или аудиокнигу.

Прежде, чем купить подушку для путешествий, каждому человеку, во – первых, необходимо понять, какую цель он преследует. Возможно, какая - либо зона его тела требует более тщательной защиты, вследствие имеющихся у него заболеваний, или перенесенных травм. Или же, ему достаточно просто обеспечить себе комфорт в дороге, снять усталость и использовать данный аксессуар, как средство для профилактики остеохондроза и возникновения болей, отеков, застоя крови и лимфы.

А во – вторых, модель выбирают, исходя из способа передвижения: будет это автомобиль, поезд, автобус, или же самолет.

Давайте рассмотрим, какие виды имеет подушка для поездок и в чем их разница.

Все подушки в дорогу, без исключения, делятся на детские и взрослые.

Детская подушка для путешествий отличается плотной фиксацией, обеспечивает безопасность во время следования, защищая от резких торможений и крутых поворотов. Имеет, как правило, необычную расцветку и форму, компактный размер, маленький вес, гипоаллергенный наполнитель и натуральный материал изготовления, который приятен на ощупь и хорошо пропускает воздух.

Ортопедическая подушка – рогалик, которая надежно и бережно поддерживает голову, окружая ее, лучше послужит деткам в возрасте от 1 года.

Подголовник «Панда» с интересным дизайнерским решением в виде уютного капюшона, подойдет и взрослым, и детям немного постарше.

А для совсем маленьких путешественников, возрастом до одного года, производители создали ортопедический подголовник в автокресло. Он поддерживает головку ребенка и фиксирует ее в правильном положении. Его можно использовать не только в дороге, но и всякий раз, помещая малыша в коляску: при кривошее, подвывихах позвонков, гипертонусе мышц шеи и других патологиях в этой области.

Очень хорошо, если у Вас есть детская ортопедическая подушка под голову, когда Вы собираетесь в дорогу с ребенком. Такое изделие обеспечит ему хорошее кровообращение, избавит от боли в шее и спинке, послужит отличной профилактикой остеохондроза, который стал бичом наших дней.

Подушки в дорогу для взрослых отличаются по назначению, а также - разнообразием форм и габаритов. При выборе, стоит обращать внимание на комфортность при пользовании, легкость в уходе, компактность и вес.

Например, для удобства при передвижении в автомобиле и автобусе, лучшим решением будет: подушка подголовник, который хорошо держит шею и голову, фиксатор для тела продолговатой формы, подушки для спины в виде кольца для предотвращения болей в пояснице, возникающих от длительного сидения. Модели, которые подкладывают под ноги, предохраняют их от затекания и отеков, которые могут потом затруднять ходьбу.

По форме, дорожные подушки для авто могут быть овальными, прямоугольными, круглыми и квадратными.

Для перелетов в самолетах (особенно, длительных) рекомендуют использовать квадратные и продолговатые изделия, поскольку они удобны для сна, когда голова запрокинута назад, или же для отдыха на боку. А вот для того, чтобы расположиться на спине, лучше пользоваться формой в виде рулона, или приобрести ортопедический валик.

Как выбрать подушку для путешествий?Для поездок в поездах можно выбирать практически любые виды подушек, которые Вам больше всего подходят и нравятся.

Многие изделия предназначены для определенного участка тела.

  1. Дорожная подушка для шеи, купить которую совершенно необходимо для снятия напряжения мышц шейного отдела позвоночника, также способна предотвратить травмы, которые могут случиться в дороге и помочь с комфортом скоротать время.
  2. Ортопедическая подушка под голову для путешествий чаще всего имеют форму прямоугольника, или валика. Многие подголовники имеют дополнительные ремешки и фиксаторы для крепления к сидению.
  3. Подушка под подбородок, или подушка – гамак качественно поддерживает верхнюю часть тела, обеспечивая крепкий и здоровый сон.
  4. Подушка для ног. Широко используется людьми с проблемами нижних конечностей, во избежание усугублений. Предотвращает отеки ног, которые часто возникают при длительном сидении, снимает нагрузку с позвоночника.

Подушка для путешествий может иметь разный наполнитель:

  • Латекс. Изделия легко принимают форму головы и быстро восстанавливают изначальную форму при эксплуатации. Плюсом является гипоаллергенность, воздухопроницаемость и легкость в уходе.
  • Шарики. Обладают ортопедическим эффектом, также легко принимают форму головы, обеспечивая комфорт.
  • Вязкоэластичная пена. Благодаря такому наполнителю с эффектом памяти, снимается напряжение при длительных переездах, расслабляются мышцы.

Также, различным может быть материал, из которого изготавливают сами дорожные аксессуары и наволочки к ним (хлопок, лен, полиэстер, велюр, эластан, вискоза, бамбук, нейлон и т.д). Для длительных переездов, а также для деток лучше выбирать изделия из натуральных материалов.

Следует отметить надувные дорожные подушки. Они обладают многими преимуществами: маленький вес, компактность. Но, необходимо учитывать тот факт, что они обладают высокой жесткостью и требуют бережного обращения, чтобы их случайно не повредить об острые предметы.

Среди огромного разнообразия аксессуаров для дороги, существуют также: подушка – кроватка для детей, многофункциональная подушка – валик, подушка – трансформер, изделия с встроенным насосом, с массажером и т.д.

Чтобы не ошибиться с выбором, обратитесь в медмагазин «Ортоп», где не только представлен широкий выбор различных моделей, отвечающих любым вкусам, потребностям и назначению, но и есть прекрасная возможность бесплатно получить квалифицированную, грамотную консультацию в телефонном режиме. Или же, Вам ее окажут в сети наших фирменных магазинов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на все интересующие Вас вопросы, они охотно окажут помощь и посоветуют, что лучше. Все товары имеют самое высокое качество, это подтверждается сертификатами и гарантиями. Здесь же, можно купить наволочки к подушкам и чехлы.

Оплата возможна, как наличным, так и безналичным способом.

Доставка заказов осуществляется качественно и в кратчайший срок:

  1. по Киеву – курьером;
  2. в другие регионы Украины – сервисом «Нова Пошта».

В заключение, хотелось бы напомнить простую истину: все заболевания и неприятности с ними связанные, всегда легче предупредить, чем потом долго и упорно лечить.

Берегите себя и своих близких.