Если Вы вынуждены проводить много времени на ногах, то наверняка Вам знакомы боль и дискомфорт в переднем отделе ступни, возникающие в конце трудового дня. Это может быть связано как с анатомическими особенностями плюсны и пальцев, так и с неудобной обувью, которую приходится носить. К счастью, магазин медтоваров “Ортоп” знает, как недорого и эффективно справиться с такой проблемой! Предлагаем Вашему вниманию манжетки для стопы ортопедические изделия, призванные заботиться о здоровье ног. Давайте детальнее остановимся на их строении и функционале.

Манжета на передний отдел стопы представляет собой трикотажный мягкий бандаж, выполненный из ткани “FiberSmart” и имеющий подушечку из гипоаллергенного геля “КомфортГель”. Эти материалы сертифицированы в соответствии с ГОСТ-стандартами Украины и являются абсолютно безопасными для человека. Текстиль, из которого пошито изделие, отлично пропускает воздух, тем самым обеспечивая отведение пота и препятствуя образованию опрелостей и натертостей. Кроме того, он имеет антибактериальные свойства, благодаря чему предотвращается рост и размножение болезнетворных микроорганизмов. Манжета на косточку большого пальца ноги, помимо прочего, имеет гелевую вставку в проекции его сустава, что позволяет дополнительно защитить эту область от механического воздействия обуви.Манжета для стопы: для чего она нужна?

Несмотря на кажущуюся простоту, бандаж на передний отдел стопы обладает рядом уникальных свойств, позволяющих справиться с дискомфортом и болью в следующих ситуациях:

  1. При воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов и мягких тканей плюсны и большого пальца стопы: артритах, артрозах, бурситах, миозитах и пр. За счет гелевых вставок снижается давление и трение поврежденных областей. Кроме того, мягкий гель оказывает массирующее действие при ходьбе, благодаря чему улучшается кровообращение и ускоряется заживление тканей.
  2. При подагрическом поражении суставов большого пальца стопы манжета на косточку поможет снять воспаление и уменьшить частоту обострений, значительно повысив качество Вашей жизни.
  3. С помощью данного бандажа можно скорректировать начальные стадии вальгусной деформации первого пальца стопы. Гелевая подушечка поддерживает поперечный свод, препятствуя развитию плоскостопия, а тканевая перегородка мягко отклоняет большой палец, возвращая ему физиологическое положение.
  4. Манжета для стопы применяется для заживления и профилактики натоптышей и мозолей на переднем отделе ступни. Это свойство особенно актуально для людей, вынужденных проводить весь рабочий день на ногах: врачей, учителей, продавцов, официантов и т. д. Кроме того, за счет амортизационных способностей, она значительно упрощает работу мышц, делая даже самую длинную прогулку удобной и лёгкой.
  5. Данные изделия являются отличными помощниками для комфортного и безопасного ношения обуви на каблуке. С одной стороны, Ваши стопы не будут скользить внутри туфель, а с другой гелевая подушечка смягчит нагрузку и защитит суставы от деформаций и преждевременного износа.

Манжетка на косточку практически не имеет противопоказаний для использования. Рекомендуется давать ногам отдых после 16 часов ношения и не надевать её на открытую раневую поверхность (при наличии свежих мозолей лучше сначала заклеить их пластырем). Уход за данным изделием чрезвычайно прост: промойте в теплой воде с мылом, слегка отожмите и оставьте сушиться вдали от источника тепла и солнечных лучей. Рекомендуем не использовать хлорсодержащие и абразивные вещества для очистки бандажа.

Подобрать правильный размер не составит особого труда: сравните свой размер обуви в таблице, которая прилагается к каждой модели. Это изделие универсально для обеих ног просто выверните его наизнанку и наденьте на нужную стопу. Допускается использование на носки. Манжетка на передний отдел стопы подходит для любого типа обуви в любой сезон и погоду.

Наш магазин, заботясь о своих клиентах, предлагает товары от ведущих мировых и отечественных производителей. Мы напрямую сотрудничаем с поставщиками, благодаря чему можем предложить Вам самые низкие цены на рынке. Вся продукция, представленная в нашем каталоге, имеет сертификаты качества и необходимые лицензии, поэтому Вы можете быть на 100% уверены в пользе и безопасности приобретаемых изделий. Менеджеры интернет-медмагазина “Ортоп” обладают высокой квалификацией и предоставят бесплатную профессиональную консультацию по любому интересующему вопросу.

Чтобы купить манжету для стопы, достаточно выполнить одно из нижеперечисленных действий:

  • заполнить форму заказа на сайте. В этом случае с Вами свяжется сотрудник магазина и уточнит все нюансы;
  • позвонить по телефону с 9:00 до 18:00 и обсудить покупку с менеджером;
  • посетить один из наших ортопедических салонов в Киеве и по Украине.

Оплатить товар можно любым удобным способом. Доставка осуществляется по Киеву курьером и почтой, по Украине “Новой почтой”.

Желаем Вам приятных и полезных покупок!