Все мы неоднократно слышали про компрессионные чулки и гольфы, необходимые для предотвращения отеков ног. Однако, медицинский трикотаж не ограничивается изделиями для нижних конечностей и включает в себя также перчатку и рукав от отеков. Что это такое и для чего применяется, мы расскажем Вам в этой статье.

Для начала, давайте разберемся, что из себя представляет отек. Говоря простым языком, это скопление жидкости в мягких тканях или органах. Отеки могут возникать по множеству причин: нарушение проницаемости сосудов, изменения белкового состава крови, проблемы с сердцем или почками, токсические и воспалительные поражения организма и др. Чаще всего руки отекают из-за повреждения лимфатических сосудов вследствие операции, лучевой терапии или травмы. Кроме того, Вы можете заметить незначительную припухлость на пальцах и тыльной стороне кисти в очень жаркий день или после употребления в пищу соленых продуктов и большого количества жидкости. Если такая отечность проходит бесследно, нет повода для беспокойства. В остальных случаях может потребоваться нарукавник против отеков.Противоотечные рукава и перчатки: что это, когда и кому они необходимы?

Как он работает? Представим, что мягкие ткани нашей руки губка. При нормальном оттоке лимфы вся лишняя жидкость из них уходит в лимфатические сосуды и далее в кровь. Когда эти процессы нарушаются, “губка” напитывается экссудатом (так врачи называют тканевую жидкость) и, соответственно, увеличивается в размерах. Перчатка от отеков плотно обхватывает конечность, умеренно и равномерно сжимает ее, “выдавливая” излишек лимфы и нормализуя ее тканевой обмен.

Рассмотрим ситуации, когда врачи рекомендуют купить рукав против отека:

  • после перенесенной операции на верхней конечности либо на грудной железе;
  • после травмы руки;
  • после лучевой терапии по поводу злокачественных новообразований;
  • при флебитах верхней конечности, когда нарушен отток крови.

Во всех этих случаях повреждаются сосуды, которые отводят венозную кровь и лимфу от конечности. Помимо этого, компрессионный трикотаж для руки может пригодиться путешественникам, проводящим долгое время в одной позе в самолете, либо людям, вынужденным проводить тяжелую и монотонную работу руками.

Чтобы подобрать рукав противоотечный, нужно измерить обхват конечности в нескольких точках: наибольшие окружности плеча, предплечья и окружность запястья. Для подбора перчатки от отеков нужно дополнительно измерить самую широкую часть кисти. Полученные данные сравните с размерной таблицей, которая прилагается к каждой модели. Избегайте покупки товара не соответствующего размера: слишком большое изделие не создаст нужного давления на ткани, а слишком маленькое наоборот, чересчур прижмет их, нарушив микроциркуляцию крови и усугубив ситуацию.

Чтобы противоотечная перчатка прослужила Вам как можно дольше, придерживайтесь простых правил ухода. Стирать компрессионный трикотаж следует вручную в прохладной воде. Использовать машинную стирку и отжимать его нельзя, так как можно повредить материал. После очищения его нужно промокнуть тканью или полотенцем и оставить сушиться вдалеке от источников тепла и прямых солнечных лучей. Не рекомендуется использовать хлорсодержащие вещества для очистки данных изделий.

Интернет-магазин медтехники “Ортоп” предлагает большой выбор медицинского трикотажа. В нашем ассортименте представлены высококачественные модели из лайкры, волокна которой имеют двойную защитную обмотку для большей надежности и прочности. Отличительной особенностью данного материала является пропитка антибактериальным составом Sanitized® Silver, содержащим ионы серебра. Это позволяет не допустить размножение микроорганизмов на ткани, что особенно актуально для людей со свежими послеоперационными швами на верхней конечности.

Противоотечные рукава и перчатки: что это, когда и кому они необходимы?Если Вам нужен рукав или перчатка против отека, купить их можно в нашем магазине. Здесь Вы найдете продукцию лучших производителей ортопедических изделий Украины и зарубежья. Мы сотрудничаем с поставщиками напрямую, поэтому можем предложить Вам самые низкие цены на украинском рынке. Весь ассортимент, представленный на сайте, обладает необходимыми сертификатами и лицензиями, ознакомиться с которыми может любой желающий. Кроме того, при возникновении любых вопросов касаемо нашей продукции, Вы получите полную и бесплатную консультацию от наших специалистов.

Чтобы приобрести медицинский трикотаж для руки, достаточно выполнить одно из приведенных ниже действий:

  • заполнить форму заказа на сайте;
  • позвонить нам по телефону в будний день с 9:00 до 18:00;
  • посетить один из наших салонов в Киеве и в других городах Украины.

Оплатить покупку Вы можете любым удобным способом. Мы оперативно обработаем Ваше обращение и, если Вы пожелаете, доставим товар: по Киеву курьером или почтой, по стране “Новой Почтой”. Желаем Вам приятных и полезных покупок!