Аппликатор Ляпко представляет собой изделие медицинского назначения, основой которого является мягкая, эластичная пластина из резины, в определенном порядке усеянная специальными иголочками из металлов, полезных для здоровья человека: серебро, цинк, медь, железо, никель. В основу изобретения положен восточный метод иглоукалывания, который заключается в усилении и мобилизации ресурсов организма, за счет точечного воздействия на определенные, биологически активные, участки и зоны человеческого тела. В силу того, что иголочек много, они небольшие и прикреплены определенным способом на гибкую поверхность, получилось множество приспособлений, удивляющих своей простотой и эффективностью в деле общего оздоровления людей, для снятия болей, усталости, психологического дискомфорта и облегчения течения различных болезней, в том числе.

Аппликаторы ляпкоМассажер Ляпко имеет огромное количество показаний к применению. Перечислим только некоторые из них:

  • сердечно – сосудистые заболевания, проблемы с артериальным давлением, варикоз;
  • реабилитация после инсультов, черепно – мозговых и других травм, ушибов, переломов и операций;
  • болезни мочеполовой системы, в том числе восстановление половых функций мужчин и женщин;
  • для сохранения беременности и при раннем токсикозе (применять рекомендовано только после консультации с врачом);
  • гиподинамия – опаснейшая тенденция и болезнь века, борьба с которой ведется за счет увеличения и улучшения кровообращения в проблемных зонах и, в целом, во всем теле;
  • повышение работоспособности, общего жизненного тонуса, обмена веществ, нормализация сна, улучшение настроения, за счет восстановления гормонального баланса;
  • заболевания желудочно – кишечного тракта, дыхательной системы и нервной;
  • снимает головные боли, мышечные и суставные, помогает при мигрени, болезнях и дискомфорте в области позвоночника;
  • помогает избавиться от вредных привычек (табакокурение, излишнее употребление алкоголя);
  • увеличивает эффективность мануальных процедур;
  • позволяет уменьшить количество потребляемых лекарственных препаратов и, со временем, свести их прием к нулю;
  • слабый иммунитет.

Среди аппликаторов можно выделить следующие основные разновидности:

Коврик ляпкоКоврик Ляпко. Пожалуй, его можно отнести к самому востребованному виду, поскольку это приспособление работает лучше любого личного массажиста. Ведь, по сравнению с руками, за счет наличия большого количества разнообразных иголочек, такой коврик имеет гораздо больше возможностей для воздействия на различные участки тела, активизируя их и заставляя трудиться на благо человека. Хорошо зарекомендовала себя эта модель в устранении такой распространенной, в сегодняшнее время, проблемы, как остеохондроз. Поэтому, для тех, кто страдает этим распространенным недугом, будет абсолютно правильно - купить коврик Ляпко и регулярно пользоваться им самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, в домашних условиях. Такое приобретение позволит каждому человеку сэкономить массу времени, сил и средств, а также обеспечит возможность проводить процедуру эффективного массажа проблемных зон в любое, удобное и необходимое для себя, время.

Давайте рассмотрим, как пользоваться аппликатором Ляпко. Для этого достаточно положить коврик на ровную поверхность и лечь на него таким образом, чтобы участок тела, на который необходимо воздействовать, оказался над аппликатором и максимально соприкасался с ним. Время проведения процедуры определяется индивидуально и зависит от того, какие ожидания возлагаются на изделие. Например, если необходимо поднять тонус, улучшить настроение или снять острую боль, то достаточно будет 5-15 минут. А если хочется успокоиться, расслабиться и снять стресс, то 15 -25 минут будет оптимальным временем для манипуляции. Для лечения же хронических форм заболеваний, человеку, как правило, понадобиться от 30 минут и более.

Валик ляпкоВалик Ляпко. Относится к более активным массажным устройствам. Отличительной особенностью является то, что изделие выполнено не в виде пластины, а в виде валика, прикрепленного к ручке, и помимо всех своих неоспоримо полезных функций, помогает еще избавляться от дефектов кожи, портящих внешний вид и настроение. Так как данное приспособление отлично борется с жировыми отложениями и целлюлитом, многие представительницы прекрасного пола принимают решение купить валик Ляпко для того, чтобы иметь домашнего косметолога по невысокой цене, доступного 24 часа в сутки. Ведь, все знают, что массаж лица и других участков тела имеет очень большой эффект для омоложения, за счет увеличения микроциркуляции крови. Также, он станет полезным для подтяжки кожи, формирования красивого силуэта и поддержания неувядающей красоты. Помимо этого, игольчатый валик на рукоятке прекрасно борется с варикозным расширением вен на ногах.

Пояс Ляпко называют аппликатором 2 в 1. Он может запросто соединить в себе оздоровление аппликатором с движением, что влечет за собой получение двойного эффекта. Прекрасно подойдет тем, кто чрезвычайно занят работой, является сторонником очень активного образа жизни, или просто не хочет тратить дополнительное время на профилактику и лечение. В этом случае, достаточно купить пояс Ляпко, самостоятельно закрепить фиксаторами плотно к телу в нужном месте и - можно продолжать работу, хлопоты по хозяйству, прогулку, или просмотр любимой телепередачи, одновременно получая лечебную процедуру.

Лента Ляпко. Так же, как пояс и коврик, относится к пассивному способу массажа. Хорошо помогает при мигренях и головных болях различного происхождения. Оказывает местное действие, изделие очень удобно повязывать вокруг головы, небольших проблемных участков шеи, туловища, суставов и конечностей. По примеру пояса, этот аппликатор также способен оказывать лечение в момент движения. Но, там где более большие по размеру модели не подходят, логично будет купить ленту Ляпко для профилактики заболеваний и их лечения.

Стельки ляпкоСтельки Ляпко. На стопе человека существует множество биологически активных точек, каждая из которых связана с определенным органом человеческого тела. Именно поэтому, воздействие на эти акупунктурные точки является уникальным и оригинальным способом максимально действенного восстановления здоровья каждого органа в отдельности и всего организма, в целом. Многим известно о пользе ходьбы босиком по камешкам и другой неровной дороге, которая не только щекочет нервные окончания, но и существенно оздоравливает. Если купить стельки Ляпко и поместить их в обувь, можно, не травмируя кожу стопы, получить такой же эффект при хождении, но только более усиленный, благодаря иголочкам из пяти полезных металлов.

Аппликатор Ляпко. Инструкция по применению. Критерии выбора.

Вид аппликатора необходимо подбирать, исходя из того, какие заболевания и проблемы есть у человека. Каждый конкретный случай надо рассматривать в индивидуальном порядке.
Иглы на пластинах расположены на разном расстоянии друг от друга, пошагово, и - в определенном порядке. В зависимости от чувствительности кожных покровов, подбирается шаг иглы:

а) 3.0 - 4.9 - рекомендован детям, худощавым людям и тем, у кого очень чувствительная кожа;

б) 5.0 – 6.1 - выбирают взрослые люди с нормальным телосложением;

в) 6.2 – 7.0 - создан для тех, кто обладает большим подкожно - жировым слоем.

3. Время процедур индивидуально. Но, как правило: для пассивных аппликаторов в виде пластин – это 15-30 минут, для валиков – 10 – 15 минут, а для стелек – 5 – 7 минут в период движения. Маленькие, по размеру, изделия можно носить 30 минут- 3 часа, прикрепив их к больному участку тела.

4. Перед применением, будет не лишним получить рекомендацию врача и внимательно прочитать прилагаемую инструкцию.

Изделия ляпкоЕсли Вы решили, что домашний доктор – это удобно, экономно и комфортно, то медмагазин «Ортоп» имеет возможность предложить Вам купить аппликатор Ляпко по невысокой цене. Вашему вниманию здесь представлен широкий выбор разнообразных моделей таких лечебных изделий. Все они имеют самое высокое качество и гарантию, пользуются наибольшей популярностью и спросом у населения. На Ваше усмотрение, можно получить квалифицированную, грамотную консультацию в телефонном режиме, или Вам ее окажут в сети наших фирменных магазинов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на все интересующие Вас вопросы, и они охотно окажут помощь в выборе аппликатора, который максимально соответствует Вашим требованиям.

 

Медтехника, которую предлагает наш интернет – магазин, может быть приобретена наиболее удобным для Вас способом, как за наличный, так и безналичный расчет.

В кратчайшие сроки осуществляется бесплатная доставка заказов по Киеву - курьером и сервисом «Нова Пошта» - в другие регионы Украины.

Необходимо отметить, что медиками не выявлены серьезные негативные побочные эффекты, при применении аппликаторов Ляпко. Однако, некоторые противопоказания все же имеются:

1) особо тяжелые случаи болезней сердечно – сосудистой системы;

2) повышенная температура тела при любых инфекционных заболеваниях;

3) хронические болезни в стадии обострения;

4) повреждения кожи в местах соприкосновения с аппликатором;

5) полнейшее физическое истощение;

6) злокачественные опухоли;

7) тромбофлебит в острой стадии;

8) заболевания крови различного генеза;

9) послеоперационный период;

10) тяжелые осложнения во время беременности.

Важно помнить, что аппликаторы Ляпко лучше всего иметь, как предмет индивидуального пользования, так как лечебный эффект достигается за счет воздействия иголочек на определенные участки кожи человека.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.