Бандаж на плечевой сустав – эффективная помощь при заболеваниях и травмах плечаБоль в плече – довольно часто встречающаяся проблема, особенно среди спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом. Из-за повышенной нагрузки, чрезмерно резких движений рукой или падений плечевой сустав запросто может травмироваться, в результате чего и возникает острый болевой синдром и другие неприятные симптомы.

Быстро улучшить состояние в таких случаях поможет фиксирующая повязка на плечо. За счет частичного или полного ограничения подвижности этой части тела она будет способствовать уменьшению болезненных ощущений, снятию отеков, правильному заживлению травмированных тканей и скорейшему возвращению к полноценной активной жизни. В ассортименте интернет-магазина «Ортоп» представлен широкий выбор плечевых бандажей на все случаи жизни, поэтому Вы без проблем сможете подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Какими бывают бандажи на плечевой сустав?

Прежде всего, приспособления для поддержки плеча отличаются степенью фиксации. При легких повреждениях рекомендуется использовать мягкие эластичные повязки, которые обеспечат умеренную стабилизацию тканей и при этом совершенно не будут сковывать движений. При более серьезных травмах показано применение полужестких бандажей и ортезов, а при тяжелых переломах требуется максимально жесткий фиксатор плеча, купить который также можно для ускорения реабилитации после эндопротезирования или других операций на руке.

Классифицируются они и по назначению. В зависимости от того, для чего именно Вам нужна повязка на плечевой сустав, мы можем предложить следующие варианты бандажей:

  • Лечебно-профилактические. В этой категории представлены изделия, которые можно использовать как для закрепления плеча при различных заболеваниях или повреждениях, так и для предотвращения травм во время занятий спортом или работы, предполагающих высокую нагрузку на руки и плечевой пояс. Данные приспособления отличаются повышенной эластичностью и хорошей воздухопроницаемостью, за счет чего совершенно не ограничивают физическую активность. В то же время такой фиксатор плеча мягко поддерживает его и создает умеренный компрессионный эффект, способствующий снятию напряжения в местах фиксации сухожилий, улучшению кровообращения, уменьшению болезненных ощущений и отеков.

В интернет-медмагазине «Ортоп» Вы сможете купить модели и для двусторонней поддержки плечевых суставов, и приспособления на одну руку (в том числе универсальные, которые можно крепить справа или слева).

  • Послеоперационные. Как понятно из названия, такие бандажи применяются преимущественно после хирургических вмешательств на верхней конечности (эндопротезирования, артроскопии, остеосинтеза и др.). Кроме того, их ношение может назначаться при различных травмах (разрыв связок, ушиб предплечья, перелом плечевого сустава). Послеоперационные бандажи, как правило, изготавливаются по принципу повязки «Дезо». Они состоят из муфты с двумя ремнями для оптимального размещения руки и специального съемного пояса, позволяющего закрепить верхнюю конечность в функционально правильном положении. За счет такой конструкции они обеспечивают надежную фиксацию плеча и эффективно снимают нагрузку с поврежденной конечности. Подобный ортез плечевой купить рекомендуется и людям, страдающим от хронического артрита, артроза, плексита, неврита, парезов и параличей верхних конечностей. При этих заболеваниях поможет максимально облегчить состояние и снизить риски развития осложнений.
  • Реабилитационные. Быстрее восстановить подвижность конечности после ушиба, вывиха либо другой травмы плеча поможет мягкий и эластичный неопреновый фиксатор плечевого сустава. Он частично ограничивает подвижность конечности, обеспечивает умеренную равномерную компрессию, стимулирует кровообращение и обменные процессы, благодаря чему посттравматическая реабилитация проходит гораздо успешнее. Применение подобных бандажей также показано при хронических воспалительных заболеваниях плечевого пояса, артрите и артрозе. Они помогут снять болевой синдром, уменьшить нагрузку на больной сустав и защитить его от травматизации.
  • Согревающие. Тепловое воздействие при некоторых заболеваниях и травмах плечевого сустава способствует достижению хорошего терапевтического эффекта. Учитывая это, в ряде случаев медики рекомендуют использовать именно согревающий фиксатор для плеча. Он способствует поддержанию оптимальной температуры тела и оказывает мягкое массажное действие, что позволяет улучшить кровообращение в проблемной области и стимулировать восстановление поврежденных тканей. Кроме того, такая повязка предотвращает избыточную подвижность плеча и тем самым обеспечивает более быстрое выздоровление.
  • Фиксирующие. Бандаж на плечевой сустав – эффективная помощь при заболеваниях и травмах плечаК данной категории относятся приспособления, предназначенные для частичного или полного обездвиживания плечевой области. Это может потребоваться при таких травмах, как ушиб мягких тканей, растяжение связок, разрыв сухожилий, перелом или вывих плеча – повязка в каждом из этих случаев подбирается строго индивидуально, исходя из локализации повреждения и степени его тяжести. К примеру, для легкой фиксации локтевого сустава и плечевого пояса можно использовать косыночный бандаж. Чаще всего его ношение назначается после травм или оперативных вмешательств на верхней конечности, а также с целью поддержании руки при парезах и параличах, артрите или артрозе. Повязка при переломе плеча, непременно, должна быть более плотной. Для функциональной иммобилизации плечевого сустава в подобных случаях лучше всего использовать бандаж, обеспечивающий жесткую степень фиксации – он позволит снизить нагрузку на поврежденные ткани и предотвратить их смещение для скорейшего полного выздоровления. Иммобилизирующие приспособления могут оснащаться поддерживающими ремнями, съемным поясом, металлическими ребрами жесткости и другими элементами. Благодаря такой конструкции они помогают успешно излечивать вывих плечевого сустава и другие травмы в этой области, а также являются очень удобными в использовании.

Независимо от того, для каких именно целей Вам понадобился бандаж на плечо, купить его в интернет-медмагазине «Ортоп» Вы сможете быстрее и выгоднее всего. Оформить заказ можно как на сайте, так и в телефонном режиме. Жителям Киева, Львова, Полтавы, Одессы и Днепра также предлагаем посетить наши фирменные салоны, где представлен широкий выбор ортопедических аксессуаров и товаров для здоровья всей семьи.

В медмагазине «Ортоп» Вы всегда можете получить бесплатную консультацию по любому вопросу. Наши специалисты с медицинским образованием с радостью помогут Вам выбрать оптимальный плечевой фиксатор и подробно расскажут о том, как им пользоваться, чтобы Вы смогли в кратчайшие сроки вернуться к полноценной безболезненной жизни. Желаем Вам крепкого здоровья!