Самый подвижный отдел позвоночника – шейный. Именно это и провоцирует ущемления, подвывихи и более серьезные травмы в этой области. К тому же, здесь есть канал, состоящий из отверстий в отростках позвонков, через который проходит позвоночная артерия, снабжающая кровью, питательными веществами и кислородом такие важные органы, как головной мозг, мозжечок, органы слуха и зрения.

Ортопедические изделия для позвоночника – что это такое, зачем и когда они нужны? Часть 1Не секрет, что остеохондроз шеи – бич нашего времени. Основная причина – преимущественно сидячий образ жизни современного человека, который большую часть времени находится за письменным столом, у компьютера, за рулем автомобиля. При наклоне головы вниз в сидячем положении, нагрузка на шейные позвонки увеличивается во много раз. В результате, возникает остеохондроз шеи.

Само заболевание характеризуется дистрофическим процессом, который поражает хрящи межпозвонковых суставов и межпозвоночные диски, все дальше и дальше вовлекая в этот процесс сами позвонки. Возникает вопрос: как лечить шейный остеохондроз, как остановить этот процесс и нивелировать его. Ведь, течение болезни сопровождается массой проблем и неприятных ощущений: головные боли, повышение давления, онемение и слабость в руках, головокружение.

Воротник Шанца (или, как его еще называют врачи – шина Шанца) способствует успешному решению этих проблем.

Это изделие представляет собой медицинское приспособление, которое фиксирует шейный отдел позвоночника и предназначено для лечения и профилактики заболеваний и травм в этом участке тела. Может использоваться для лечения хронических заболеваний, поскольку режим покоя и тепло способствует уменьшению боли и более быстрому выздоровлению.

Если лечащий врач поставил Вам диагноз остеохондроз, а Вы большую часть своего времени вынуждены проводить в сидячем положении, да еще наклонив голову, то шейный воротник купить Вам нужно безотлагательно, пока болезнь не превратилась в хроническую форму и не пустила корни.

Бандаж на шею мягкой фиксации служит, как головодержатель, который снимает напряжение с мышц и связок шейного отдела позвоночного столба, тем самым предотвращая спазмы и помогая восстановить все функции в этой области. Хорошо зарекомендовал себя, как профилактическое средство. Как правило, изготавливается из поролона, или какого – либо пористого материала, снабжен липучками, с помощью которых можно регулировать размер изделия (его ширину).

Существуют детский воротник Шанца и даже шейный воротник для новорожденных, который молодые мамочки в шутку называют «ошейник».

Мягкие модели используют, в том числе, для пожилых и физически ослабленных людей, для поддержания им головы в анатомически правильном положении.

Полужесткий, (умеренной фиксации) ортопедический воротник применяют в случае более серьезных нарушений. Это могут быть легкие повреждения костей, умеренные дефекты мышц и связок, деформации небольшой степени, обострения хронических недугов.

Жесткий шейный воротник служит для сильной фиксации при неосложненных переломах, нестабильных состояниях шейного отдела позвоночника. Например, такой корсет для шеи, как «Филадельфия» используют в период реабилитации после серьезных травм и в послеоперационное время, так как он практически полностью ограничивает подвижность шеи.

Ортопедические изделия для позвоночника – что это такое, зачем и когда они нужны? Часть 1При необходимости, воротник Шанца купить можно быстро и без проблем, обратившись в специализированный медмагазин «Ортоп», в котором все изделия отличаются превосходным качеством, имеют гарантии и сертификаты. Кроме доступных цен, здесь Вас ждет уникальная возможность бесплатно получить квалифицированную, грамотную консультацию врача – ортопеда в сети фирменных салонов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Для этого, необходимо всего лишь предварительно записаться на прием.

В том числе, специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на все интересующие Вас вопросы в телефонном режиме и помочь дополнительным советом, чтобы Вы не ошиблись с выбором.

Оплата возможна, как наличным, так и безналичным способом.

Доставка заказов осуществляется качественно и в самый короткий срок:

  1. по Киеву – курьером;
  2. в другие регионы Украины – сервисом «Новая Почта».

В любом случае, прежде чем купить шейный воротник, необходимо побывать на приеме у врача, который поставит правильный диагноз и даст рекомендации. Если воротник Шанца правильно подобран, он не будет препятствовать нормальному дыханию. А вот если изделие будет подобрано неверно, это может только навредить Вашему здоровью.

Берегите себя, получайте квалифицированную консультацию и помощь в фирме «Ортоп».

Мы желаем всем крепкого здоровья.