Правильная осанка – показатель здорового позвоночника. А вместе с этим, это и показатель общего состояния организма, в целом. Но, в наше время, все чаще встречаются люди, у которых проблемы с позвоночным столбом видны невооруженным глазом. И среди них, к сожалению, очень много детей и молодежи, у которых вся жизнь еще впереди.

Ортопедические изделия для позвоночника – что это такое, зачем и когда они нужны? Часть 2Виной тому – сидячий образ жизни, при котором не соблюдается правильное положение тела. Как результат – человек получает сколиоз, остеохондроз, боль в спине и другие заболевания с вытекающими неприятными последствиями и осложнениями: нарушение кровообращения, работы головного мозга, органов дыхания, сердечно – сосудистой системы, обмена веществ и т.д. Кроме этого, немаловажно еще и то, что ровная осанка – это очень красиво, а вопрос эстетичной внешности и привлекательной фигуры является вопросом номер один для представительниц прекрасного пола.

В современном мире отменить учебу и работу за письменным столом, компьютером и управление автомобилем практически невозможно. Все эти вещи прочно вошли в жизнь всего человечества на планете. Но, в наших силах скорректировать и свести на нет их негативное влияние. Для этого достаточно вовремя начать использовать корректор осанки, купить который сегодня можно в любом специализированном магазине медицинского направления. Ведь, всем давно известно, что любую болезнь легче предупредить, чем потом долго и упорно лечить.

Давайте разберемся, что такое корректор осанки, зачем и когда он нужен. Это медицинское ортопедическое приспособление, предназначенное для профилактики и лечения болезней, различных повреждений и деформаций позвоночника. С его помощью спина человека становится гораздо ровнее, так как изделие отводит плечи назад, а мышцы запоминают правильное положение.

Если возник вопрос: как выровнять осанку, то Вам пригодится данная статья.

Итак, все модели данного направления делятся на несколько видов:

  1. Профилактические. Обеспечивают правильное положение тела и несколько снимают нагрузку на позвоночник и мышцы вокруг него. В основном, это мягкий тип изделий, отличающийся наибольшей эластичностью. Это вполне может быть пояс для поддержки спины, который рекомендуют носить при радикулите, грыже, остеохондрозе, сколиозе, кифозе в начальной стадии, для предотвращения болей и сутулости.

Пояс для спины также показан для занятий спортом и для тех, кто по роду своей деятельности испытывает нагрузки на позвоночник. Это может быть, как долгое сидение, так и поднятие тяжестей. Некоторые модели обладают согревающим и легким массажным действием.

  1. Лечебные. Если бандаж для спины снабжен вставками и различными ребрами жесткости, то его будет правильнее назвать ортопедический корсет для осанки.

Ортопедические изделия для позвоночника – что это такое, зачем и когда они нужны? Часть 2Такие изделия, в свою очередь, также подразделяют на несколько видов:

  • полужесткий корсет для позвоночника.

Предназначение: для снятия болей, спазмов мышц, сосудов и чрезмерного напряжения в этой области, лечения межпозвоночных грыж, радикулита. Изделие хорошо фиксирует позвоночный столб в период лечения его заболеваний, а также во время реабилитации, после травм и операций, при серьезных физических нагрузках;

  • жесткий корсет для спины.

Его задача заключается в лечении и поддержке пострадавшего участка с целью его более быстрого восстановления и предохранения от возникновения развития патологий и возможных осложнений. Успешно используют для лечения уже взрослых пациентов, а также в посттравматический и послеоперационный периоды, в травматологии и вертебрологии. Но могут рекомендоваться для ношения и детям, в особо тяжелых случаях искривления позвоночника.

Если для профилактики корсет для спины купить можно и самостоятельно (необходимо будет только точно следовать приложенной инструкции), то полужесткую и жесткую модель должен определить врач, после осмотра.

В зависимости от локализации патологического процесса и степени его тяжести, доктор может назначить пациенту:

1) реклинатор. Это приспособление ортопедического направления, которое применяют тем, кто страдает нарушениями в верхней части позвоночника, так как поддерживает правильное положение тела путем отведения плеч назад. Как правило, используется на ранних стадиях сутулости.

2) грудной корректор. Данный корсет для коррекции осанки часто оснащается металлическими ребрами жесткости и применяется при: выраженном сколиозе, сильной сутулости, кифозе, остеохондрозе. А также в тех случаях, когда наблюдаются патологии в грудном и шейном отделах у одного и того же человека.

3) грудопоясничный корректор. Позволяет зафиксировать грудной отдел и поясничный. Отлично нормализует тонус мышц, ускоряет лечение кифоза, поясничного лордоза и других заболеваний в этой области.

Медмагазин «Ортоп» напрямую сотрудничает с рядом мировых лидеров по производству ортопедических товаров и поэтому имеет возможность предложить людям купить корсет для спины по доступным ценам. Все товары здесь самого высокого качества, на все есть гарантия и сертификаты. Также, Вас ждет уникальная возможность получить квалифицированную, грамотную консультацию врача – ортопеда в сети фирменных салонов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Для этого, необходимо всего лишь предварительно записаться на прием.

Ортопедические изделия для позвоночника – что это такое, зачем и когда они нужны? Часть 2В том числе, специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на все интересующие Вас вопросы в телефонном режиме и помочь дополнительным советом, чтобы Вы не ошиблись с выбором.

Оплата возможна, как наличным, так и безналичным способом.

Доставка заказов осуществляется качественно и в самый короткий срок:

  1. по Киеву – курьером;
  2. в другие регионы Украины – сервисом «Новая Почта».

Необходимо добавить следующее:

  • корсет для спины запрещено носить более шести часов в сутки;
  • нельзя слишком затягивать изделие, поскольку это приведет к нарушению кровоснабжения и может повысить артериальное давление;
  • перед ночным отдыхом, бандаж для спины необходимо снимать;
  • не следует одевать приспособление на обнаженную кожу из – за того, что велик риск ее натирания.

В заключение отметим, что производители не забыли и о детках. Ортопедические изделия для малышей существуют в очень широком ассортименте. Это и корсет для осанки, и пояс для спины, и многие другие изделия, которые помогут малышам, вырасти здоровыми и красивыми.