«… Сам придет, когда не ждешь, без него ты пропадешь, нет милей его на свете, слаще нет…», - читают ребятишкам такую загадку в детском садике. Ответ на нее – сон. В этом стишке звучит правда о значении сна в жизни каждого человека, начиная с самого раннего возраста, ведь без полноценного отдыха действительно можно пропасть, поскольку он напрямую влияет на здоровье, как взрослых, так и детей. Далеко в прошлом остались те времена, когда многие люди спали на огромных, излишне мягких бабушкиных пуховых подушках, наживая себе проблемы с позвоночником и ухудшая тем самым общее состояние своего организма. Ведь голова при этом неизбежно загибается вниз, нарушая анатомически правильное расположение шеи и всего тела в целом. При наличии другой крайности - слишком твердой подушке, голова будет чрезмерно приподнята, что также противоестественно и не хорошо для нормального отдыха. Ввиду выше упомянутых причин, происходит дополнительная нагрузка на межпозвоночные диски, что в свою очередь, вызывает спазмы мышц шейного отдела, развитие и обострение различных болезней основы нашего организма - позвоночника, а также нарушение кровоснабжения головы, затруднение доступа кислорода в дыхательную систему и т.д.

Самый оптимальный выбор, на сегодняшний день, это разработанные учеными и внедренные в производство специальные приспособления для качественного отдыха - ортопедические подушки, которыми рекомендуют пользоваться людям разного возраста с профилактической и лечебной целью.

Ведь неудобная поза во время ночного отдыха может провоцировать не только появление затекшей шеи по утрам, но и ряд совсем небезобидных заболеваний:

  1. Сколиоз – аномальное искривление позвоночника, которое может проявляться в сутулости, асимметрии плеч и бедер, разном размере грудных желез у девочек в период развития, выступающих и несимметричных лопатках, болях в спине, усиливающихся после непродолжительной ходьбы или стояния и т.д.
  2. Лордоз – патологическое искривление позвоночного столба, которое характеризуется смещением выпуклости вперед. Если ортопедическая подушка для сна не используется такими пациентами в комплексном лечении, то у них вполне могут возникнуть следующие осложнения:Зачем нужна ортопедическая подушка?
  • нарушение осанки;
  • деформация суставов позвоночника на фоне артроза;
  • боль в пояснице или шее, усиливающаяся при физических нагрузках;
  • изменение формы грудной клетки;
  • патологию внутренних органов (печень, сердце, легкие);
  • позвоночные грыжи;
  • сдавливание межпозвоночных нервов, которое происходит из – за чрезмерной подвижности позвонков;
  • множественный псевдоспондилолистез – снижение стабильности дисков, расположенных между позвонками.
  1. Кифоз – искривление отдела позвоночника (смещение) назад с образованием горба или «круглой» спины. Патология опасна тем, что у человека возникает сутулость, боль в пораженной области, слабость мышц спины и брюшного пресса, дисфункция органов грудной клетки. И чем сильнее выражена деформация, тем сильнее симптомы возникающих на этом фоне расстройств в организме. Во всех этих случаях, анатомические подушки для сна могут стать настоящим спасением для людей с подобными нарушениями.
  2. Остеохондроз – дегенеративное заболевание межпозвоночных дисков, характеризующееся изменениями в их хрящах и реактивными процессами в окружающих их тканях, которые постепенно превращаются из хрящевых - в костные. Под воздействием этих изменений, диск начинает давить на нервные окончания, что вызывает боль. Поскольку, по сравнению с другими отделами позвоночного столба, шейные позвонки несколько отличаются в своем анатомическом строении (они меньше размером, имеют другую структуру и близко располагаются), то и патологии шейного отдела отличаются в своих проявлениях от грудного или поясничного остеохондроза - любое смещение вызывает сильный болевой синдром. Кроме этого, в шейном отделе, который несет постоянную нагрузку, поддерживая нашу голову, часто защемляются нервный пучок и артерии.

Чтобы избежать подобных неприятностей, человеку с раннего возраста необходима правильно подобранная по форме и размеру орто подушка. Это поможет навсегда попрощаться с плохим сном, а вместе с ним – со многими болезнями, проявляющимися, в частности, головными болями, мигренью, нарушением кровообращения, аллергией, искривлениями в позвоночном столбе и т.д.

К счастью, разнообразные ортопедические подушки купить сегодня можно в любом специализированном медмагазине.

Зачем нужна ортопедическая подушка?Отдельно следует остановиться на такой теме как храп и попутно разобраться в том, какое действие это явление оказывает на людей. Ведь храп – не только большая проблема для окружающих, которая постоянно мешает их отдыху. Он также вызывает чувство неловкости и вины у самого храпящего и попутно основательно вредит его здоровью, так как во время апноэ (остановка дыхания во сне) в головном мозге происходят частые микро пробуждения, которые ведут к острому и хроническому недостатку кислорода. Это, в свою очередь, может вызвать скачки артериального давления, гипертонию, инфаркт, инсульт, аритмию сердца и даже его внезапную остановку во сне. Кроме этого, вследствие неполноценного сна, организм не отдыхает, что ведет к повышенной раздражительности, снижению работоспособности, набору излишней массы тела, сонливости днем, импотенции, общей слабости и апатии. Самый простой, надежный и дешевый способ борьбы с этой проблемой – купить ортопедическую подушку для сна. За счет того, что она имеет специальную форму, дыхание людей становится тихим и спокойным, так как у них значительно уменьшается закупорка верхних дыхательных путей. В результате, такая лечебная подушка, избавляя от храпа, в то же время, заметно улучшает качество жизни - исчезает раздражительность, желание подремать днем, возрастает активность, нормализуется давление, деятельность гормональной и сердечно – сосудистой систем.

Помимо многочисленных болезней и негативных состояний, которые провоцирует неправильная поза во время ночного отдыха и от которых способна уберечь хорошая ортоподушка, она всегда поможет, вдобавок, просто хорошо выспаться, отдохнуть, снять моральную и физическую усталость, что обязательно скажется на общем самочувствии и здоровье человека самым положительным образом.

Многие пользователи, да и в том числе, некоторые специалисты считают, что анатомическая подушка и подушка ортопедическая ничем не отличаются друг от друга, и что это два разных названия одного и того же предмета. На самом же деле, анатомические подушки уникальны тем, что они способны подстраиваться под изгибы и линии тела любого пользователя, с учетом его анатомических особенностей, обеспечивая тем самым наибольший комфорт во время отдыха и предоставляя прекрасную возможность отдохнуть и восстановить силы, потраченные за день.

А качественная ортоподушка служит для профилактики и лечения многочисленных болезней и негативных состояний, а также - облегчения и исправления различных патологий.

Например, такое изделие как ортопедическая подушка для беременных играет огромную роль в жизни каждой будущей мамочки, поскольку вынашивание ребенка - это важнейший период, от которого зависит здоровье не только самой женщины, но и не родившегося пока ее малыша. Ведь его мама, сама того не желая, случайно может навредить ему во сне, так как активно растущий животик, особенно на последнем сроке беременности, начинает ей мешать, заставляет постоянно крутиться ночью и зачастую - принимать очень неудобное положение. Это может привести к такому совсем небезобидному явлению как храп, который вредит как женщине, так и будущему ребеночку, так как вместе с организмом матери, его головной мозг также начинает испытывать кислородное голодание.

Чтобы женщина в положении чувствовала себя максимально комфортно, имела возможность полноценно отдыхать, набираться сил для будущего материнства, как раз и созданы специальные подушки для беременных, купить которые просто обязаны все те, кто заботится о благополучных родах и здоровье своего потомства. Ведь такие изделия не только помогают найти оптимальную позу для сна, но и уменьшают боль в пояснице и давление плода на позвоночник.

Когда сложный период беременности и родов остался позади, и в доме поселилось маленькое, долгожданное и любимое чудо, в жизни родителей наступает не менее ответственный период, который заключается в том, чтобы максимально правильно ухаживать за новорожденным. Первое, что необходимо неукоснительно соблюдать на этом пути – достаточное и своевременное кормление. Потому что именно хорошее питание влияет на основной показатель развития малыша – набор его веса, который обеспечивает, в своем подавляющем большинстве, именно молодая мамочка. Чтобы сделать этот процесс наиболее удобным как женщине, так и ребенку, в современном мире разработана подушка для кормления. Особенно рекомендуют такое изделие для тех рожениц, которые кормят грудью или перенесли кесарево сечение. А также – тем, у кого были трудные, патологические роды. Когда в доме, где появилась кроха, есть такая подушечка для младенца, его мама имеет возможность накормить свое чадо без всяких трудов, поскольку отпадает необходимость постоянно держать ребеночка на руках, когда он кушает. Это существенно экономит силы и время обоим. В результате, малыш хорошо набирает вес, отлично себя чувствует и правильно развивается, а у мамочки появляется дополнительная возможность отдохнуть или сделать больше работы по дому.

Заметим, что в магазине медтехники «Ортоп» можно купить ортопедические подушки 2 в 1, которые имеют форму в виде буквы «С» и подходят как для отдыха беременных женщин, так и для кормления новорожденных деток, являясь удобным и экономным вариантом решения проблем мамочек и детишек в такой непростой период для любой семьи.

Зачем нужна ортопедическая подушка?Кроме полноценного питания, для нормального роста и развития грудничка, очень важен хороший крепкий сон. Целиком и полностью, этот процесс в состоянии обеспечить специально созданная для малюток подушка для новорожденного, купить которую в наши дни не составляет никакого труда - стоит только обратиться в какой- либо специализированный медмагазин. Ведь все знают и помнят, что здоровье каждого человека закладывается в раннем детстве и, упустив момент, потом бывает очень трудно что – либо исправить к лучшему.

Но следует отметить, что медики так и не пришли к единому мнению по вопросу: насколько необходима ортопедическая подушка для новорожденного с первых дней его жизни. Подавляющее большинство специалистов в этой области пришли к выводу, что такой важный вопрос необходимо решать в строго индивидуальном порядке, учитывая каждый конкретный случай отдельно. Поэтому родители, для начала, вместе со своим малышом, в обязательном порядке, должны посетить лечащего врача или ортопеда, который произведет внимательный осмотр и определит, насколько целесообразно приобретать изделие. А в случае необходимости, подскажет какая модель подойдет лучше по форме, высоте и материалу наполнения. И это совсем не мелочи, а очень важные детали.

Вот в чем абсолютно все доктора согласны, так это с тем, что существуют проблемы, когда ортопедическая подушка для детей обязательна, вне всякого сомнения:

1) если у ребенка наблюдается кривошея;

2) имеется повреждение шейных позвонков;

3) если у малыша - неровная головка;

4) присутствует повышение или понижение тонуса мышц шеи.

Магазин медтехники «Ортоп» давно специализируется на продаже ортопедических изделий для различных слоев населения и имеет прямые договора с зарубежными и отечественными производителями, обладающими только отличной репутацией на рынке. Подушки для детей купить именно здесь будет лучше сразу по нескольким причинам:

  • широкий выбор различных моделей на любой вкус и для устранения любых проблем;
  • самое высокое качество материалов и работы (а иначе и быть не может, ведь речь идет о здоровье наших малышей), о чем свидетельствуют наличие сертификатов и гарантий;
  • доступные цены;
  • грамотная бесплатная консультация специалистов с медицинским образованием;
  • наличие ортопедических салонов розничной торговли в Киеве и других городах Украины;
  • возможность доставки заказа в самые сжатые сроки курьером или почтой;
  • оплату можно осуществить любым способом, на Ваш выбор.

В разнообразии выпускаемых промышленностью изделий для здоровья, есть очень полезное приспособление - подушка для сидения ортопедическая, которую разделяют на несколько видов:

  1. Для позвоночника.

Поскольку в современном мире жизнь устроена таким образом, что люди с самого детства вынуждены пребывать преимущественно в сидячем положении (в школе, институте, офисе, транспорте, дома, за рулем автомобиля), то данный аксессуар вполне пригодится очень многим. Ведь постоянное сидение человека противоестественно и оно не проходит не заметно, в первую очередь, для его позвоночного столба. Это приводит к ряду тяжелых заболеваний и осложнений: остеохондроз, сколиоз, лордоз, кифоз, нарушение кровообращения, сопровождающееся частыми головными болями, головокружениями, спазмами головного мозга и т.д. Спасти от этого может ортопедическая подушка для сидения, купить которую непременно следует всем, кто подвергает свое здоровье огромному риску, находясь подолгу без движения за столом, компьютером, партой, кассовым аппаратом и т.д.

  1. Под копчик.

Эта модель служит для разгрузки позвоночного столба внизу, в зоне крестца и копчика. Одновременно изделие налаживает кровообращение и ток лимфы в данном участке тела, поэтому является незаменимым предметом при наличии такой деликатной проблемы как геморрой, простатит и других заболеваний органов таза. Ортопедические подушка для сидения, купить которые Вы можете в нашем интернет - магазине, окажут своевременную неоценимую помощь женщинам во время беременности и после родов, а также – пострадавшим людям в период их обездвиженности, реабилитации после травм и операций.

Заметим, что некоторые модификации обладают легким массажным эффектом.

Зачем нужна ортопедическая подушка?Еще одна разновидность аксессуаров для отдыха – подушки под голову для поездок. Они предназначены тем людям, которые вынуждены часто бывать в дороге (командировки, например) или же просто увлекаются путешествиями, поскольку полноценный сон и хорошее самочувствие нужны не только дома.

Если Вы находитесь в деловой поездке, то должны всегда быть на высоте - отдохнувшими и собранными, с высокой работоспособностью, поскольку верное решение важных производственных задач не должны заставлять себя ждать. А если Вы решили просто совершить турне, то усталость, сонливость и затекшая шея совсем не добавят ярких впечатлений и приятных эмоций от посещения новых стран и городов. Как быть? Именно дорожная подушка, купить которую сейчас можно в любом уголке страны, способна обеспечить человеку спокойный, комфортный сон и тем самым сохранить здоровье, несмотря на его частые и продолжительные странствования.

Чтобы не ошибиться в выборе, для начала, надо определиться, каким именно видом транспорта Вы собираетесь передвигаться. Например, подушка подголовник, купить которую лучше тем, кто собирается ехать автомобилем или автобусом, хорошо держит голову и шею. Одновременно она смягчает все сотрясения от всех рытвин и ям, попадающихся под колеса, предотвращая травмы и делая дорогу гораздо приятней.

По форме, туристическая подушка для авто может быть овальной, прямоугольной, круглой или квадратной.

Для перелетов в самолетах будет лучше использовать квадратные и продолговатые модели, поскольку они более удобны для сна, когда голова запрокинута назад, или же для отдыха на боку. А вот тем, кто предпочитает расположиться на спине, больше подойдет подушка валик.

Для поездок в поездах можно выбирать практически любые виды изделий, которые Вам больше всего нравятся. Дорожная подушка подголовник, как правило, компактна и имеет маленький вес, поэтому ее очень удобно брать с собой везде и всегда, куда бы Вы ни направлялись.

За приобретениями различных видов ортопедических подушек, включая детские, обращайтесь в медмагазин «Ортоп», где не только представлен широкий выбор различных моделей, отвечающих любым вкусам, потребностям и назначению, но и существует уникальная возможность бесплатно получить квалифицированную и грамотную консультацию по телефону. В том числе, Вам ее окажут в сети наших фирменных магазинов, которые находятся в Киеве и других крупных городах Украины. Специалисты с медицинским образованием всегда готовы исчерпывающе ответить на вопросы и помочь советом. Все товары, без исключения, имеют самое высокое качество, что подтверждено сертификатами и гарантиями. Здесь же, можно купить наволочки к подушкам и чехлы.

Оплата возможна, как наличным, так и безналичным способом.

Доставка заказов осуществляется в самый короткий срок:

  1. по Киеву – курьером или почтой;
  2. в другие регионы Украины – сервисом «Новая Почта».

Остается добавить, что важность полноценного ночного отдыха трудно переоценить. Во сне мы избавляемся от стресса, который является причиной большинства заболеваний, восстанавливаем силы, нервную и гормональную системы, повышаем свой иммунитет. И наша задача – своевременная профилактика возникновения различных возможных нарушений, не дожидаясь того момента, когда они перерастут в серьезные патологии.

Берегите себя.