Чтобы наша жизнь была полноценной, без огорчений и разочарований, с новыми достижениями и впечатлениями, наши ножки должны быть здоровыми и дарить нам радость движения. Но, к сожалению, часто бывает иначе, и мы расплачиваемся за легкомысленное отношение к нашим ногам их болезнями и травмами, за которыми следует долгое, утомительное, дорогостоящее лечение, обездвиженность и даже - потеря трудоспособности. Возникает вопрос: как защитить себя от подобных неприятностей?

Защищаем голеностопПредлагаем рассмотреть такую важную часть ноги как голеностоп, являющийся первой и чуть ли не самой главной частью опорно – двигательной системы, поскольку обеспечивает все движения ступни, с самых первых шагов человека по жизни. В то же время, он равномерно распределяет давление всего веса тела на поверхности стоп. Чтобы была возможность нормально ходить, есть необходимое условие: необходимо обеспечить здоровье ступней в той мере, чтобы они целиком и полностью выполняли свои функции. Ведь даже их малейшее повреждение часто приводит к потере трудоспособности и даже полной обездвиженности человека.

Голеностопный сустав, являясь важнейшей составляющей нижних конечностей, ежедневно подвергается огромным нагрузкам даже при обычной ходьбе и стоянии. Но если движения вдруг становятся более интенсивными, то нагрузки возрастают во много раз. Именно поэтому, эта часть организма настолько уязвима и зачастую, как ни печально это признать, подвержена различным заболеваниям и многочисленным травмам.

Хорошей защитой сустава голени является фиксатор голеностопа, который можно разделить на два основных вида: бандаж для голеностопа и ортез на стопу.

Давайте рассмотрим каждый из них и увидим, в чем состоят их отличия друг от друга.

  1. Голеностопный бандаж – это эффективное средство для профилактики и лечения несложных заболеваний и травм в области сустава. Как правило, изделие изготавливают из мягких, гигроскопичных, эластичных и гипоаллергенных тканей, снабжая липучками или шнуровкой. Модель хорошо поддерживает сочленение и применяется для легкой, переменной и средней фиксации в случае его повреждения. Бандаж на голеностоп купить сегодня можно в большинстве медмагазинов, специализирующихся на реализации ортопедических товаров. Такое приспособление облегчит боль, снимет нагрузку, воспаление и отек в области сустава, и станет абсолютно незаменимым при возникновении следующих проблем:Защищаем голеностоп
  • растяжение связок в этом участке;
  • артрит, артроз, бурсит;
  • повреждения ахиллова сухожилия;
  • паралич стопы;
  • вывихи;
  • ушибы;
  • отеки ног;
  • нестабильность сустава;
  • нарушения в близлежащих мышцах и связках;
  • постоперационный и посттравматический периоды;
  • падающая стопа;
  • радикулит;
  • усталость нижних конечностей.

Отметим, что бандаж на голеностоп рекомендуют одевать спортсменам при занятии некоторыми видами спорта (легкая атлетика, например) и в то время, когда человеку предстоят особо активные и быстрые движения (бег, прыжки, катание на коньках, лыжах и т.д.). Отлично помогут такие изделия представителям профессий, работа которых связана с повышенной нагрузкой на ноги: строители, парикмахеры, продавцы, грузчики и прочие специальности.

  1. Голеностопный ортез.

Многие специалисты так называют бандаж голеностопа, который предназначен для более сильной фиксации нижней части ног. Он может быть оснащен различными ребрами жесткости и шарнирами. В свою очередь, такие изделия делятся на несколько типов:

* Жесткий ортез для стопы (ортез голеностопный с сильной фиксацией).

Назначается при переломах и других серьезных травмах в этом участке, а также после хирургического вмешательства, так как обеспечивает максимальную иммобилизацию сустава, делая его совершенно неподвижным. Во многих случаях может заменить гипсовую повязку, которая зачастую приводит к атрофии мышц и более длительному восстановлению утраченных функций.

Стоит отметить специальное ортопедическое приспособление - деротационный сапожок. Он хорош тем, что надежно фиксирует сгиб и предотвращает поворот ноги вправо и влево, а также стабилизирует горизонтальное положение нижней конечности в постели, помогая избежать появлению существенного осложнения: пролежней на пятке, так как снабжен специальной подушкой.

* Полужесткий ортез на голеностоп.

Применяется для решения более мелких, нетяжелых проблем: растяжение сухожилий и связок, вывих, обострение артрита, артроза, бурсита.

Защищаем голеностопЗаметим, что существуют модели бандажей, оказывающие легкий массажный и согревающий эффект.

Если Вы не хотите приобрести лишние проблемы и хлопоты, ортез на голеностоп купить лучше в медмагазине «Ортоп» по ряду причин:

  1. Все товары здесь реализуются не только по доступным ценам, но и одновременно имеют самое высокое качество, которое подтверждено гарантиями и сертификатами. Это достигается благодаря прямым договорам с лучшими производителями, которые отлично зарекомендовали себя на мировом рынке. Среди них – производственные предприятия с хорошей репутацией из: Германии, Испании, Китая, Польши, России, Турции, Украины, США и Франции.
  2. Чтобы сделать необходимое приобретение, достаточно позвонить по одному из номеров телефона, указанных на сайте, или прийти в один из салонов фирмы, расположенных в Киеве и других крупных городах Украины.
  3. Для Вас существует уникальная возможность получить бесплатную услугу в виде консультации специалистов с медицинским образованием. Они всегда вежливо, исчерпывающе и грамотно ответят на интересующие вопросы и помогут Вам советом, во избежание ошибки в выборе изделия.
  4. Доставка заказов осуществляется качественно и в самый короткий срок:

а) по Киеву – курьером или почтой;

б) в другие регионы Украины – сервисом «Нова Пошта».

  1. Оплата возможна, как наличным, так и безналичным способом, на Ваше усмотрение.

Посреди огромного разнообразия ортезов и бандажей, которые выпускаются в нашей стране и за рубежом, в нашем магазине можно найти и такие, как:

  • ортез на голеностопный сустав для безспицевого вытяжения;
  • бандаж с силиконовыми вставками;
  • ортез с анатомическими шинами;
  • бандаж – шина на участок голеностопного сустава;
  • ортез стабилизирующий;
  • бандаж на лодыжку с термопластинами;
  • ортез на голеностоп с усиленным проприоцептивным эффектом;
  • эластичный бандаж на щиколотку;
  • ортез на голеностоп для разгрузки ахиллового сухожилия;
  • компрессионный бандаж и другие.

Команда фирмы «Ортоп» желает крепкого здоровья Вашим ножкам.

Берегите себя.